Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российско-Армянский (Славянский) университет

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Абитуриенту

Абитуриенту: Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны
РАУ Армения, Ереван, Овсепа Эмина 123 +37410277066

Правила приема поступающих

Информация о сроках проведения приёма для каждой совокупности условий поступления

Сроки приёма документов, необходимых для поступления на обучение:

4 июня - 7 июля

Сроки проведения вступительных испытаний:

8-13 июля

Сроки завершения представления поступающими оригинала документа установленного образца (заявления о согласии на зачисление):

Для введения в приказ абитуриентам госзаказа необходимо до 12 часов 13 июля представить оригинал аттестата и оригинал сертификата о сдаче единых экзаменов, если ранее они сдавали копию, а абитуриентам платного сектора до 30-го августа

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приёме на обучение

Право на приём на обучение за счёт бюджетных ассигнований в пределах установленной квоты имеют:

* инвалиды с детства (до 18 лет), инвалиды I и II групп, которым, согласно заключению учреждения Государственной службы медико-социальной экспертизы, не противопоказано обучение по данной специальности;

* дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте до 23 лет, а также лица из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

* дети, один из родителей которых погиб при защите Республики Армения.

Квота приёма указанных категорий поступающих устанавливается Приёмной комиссией РАУ.

Преимущественное право зачисления предоставляется лицам:

* инвалиды с детства (до 18 лет), инвалиды I и II групп, которым, согласно заключению учреждения Государственной службы медико-социальной экспертизы, не противопоказано обучение по данной специальности;

* дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте до 23 лет, а также лица из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

* граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие по рекомендациям командиров;

* победители республиканских или международных олимпиад по соответствующим дисциплинам;

* лица, имеющие более высокую оценку на вступительных экзаменах по профилирующему предмету, установленному в РАУ для данной специальности;

* лица, имеющие медаль, либо лица, окончившие с отличием образовательные учреждения среднего профессионального образования;

* лица, имеющие более высокий средний балл по результатам государственных выпускных экзаменов в школах;

* лица, являющиеся победителями олимпиад, проводимых РАУ по соответствующим специальностям.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет (граждане Армении) зачисляются в РАУ на бесплатное обучение в соответствии с законодательством Республики Армения.

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

См. по ссылке >>.

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

О подаче документов онлайн см. по ссылке >>.

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

-

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

О подаче документов в электронном виде см. по ссылке >>.

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

Для всех абитуриенты, после издания приказа о зачислении в РАУ, университет организует обязательный медицинский осмотр.

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

Победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, а также победители и призёры Международных олимпиад школьников, участвующих в этих олимпиадах в составе сборных команд Республики Армения, принимаются в РАУ на соответствующие профилю олимпиады специальности в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации или Министерством образования и науки Республики Армения.

Информация о праве на прием на обучение в пределах особой квоты

-

Информация о наличии общежития/интерната

Общежития/интернаты отсутствуют
Общежития/интернаты отсутствуют

Абитуриенту: Образовательные программы

Перечень образовательных программ, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования Условия поступления
Высшее образование - программы бакалавриата
1 41.03.01 Зарубежное регионоведение Зарубежное регионоведение Академический бакалавр очная: 4 года
2 38.03.01 Экономика Экономика Академический бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
3 45.03.02 Лингвистика Лингвистика Академический бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
4 43.03.02 Туризм Туризм Академический бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
5 37.03.01 Психология Психология Академический бакалавр очная: 4 года
6 47.03.01 Философия Философия Академический бакалавр очная: 4 года
7 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью Академический бакалавр очная: 4 года
8 11.03.04 Электроника и наноэлектроника Электроника и наноэлектроника Академический бакалавр очная: 4 года
9 42.03.02 Журналистика Журналистика Академический бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
10 45.03.01 Филология Филология Академический бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
11 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция Академический бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
12 38.03.02 Менеджмент Менеджмент Академический бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
13 41.03.04 Политология Политология Академический бакалавр очная: 4 года
14 41.03.05 Международные отношения Международные отношения Академический бакалавр очная: 4 года
15 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств Конструирование и технология электронных средств Академический бакалавр очная: 4 года
16 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Инфокоммуникационные технологии и системы связи Академический бакалавр очная: 4 года
17 01.03.02 Прикладная математика и информатика Прикладная математика и информатика Академический бакалавр очная: 4 года
Высшее образование - программы специалитета
18 06.05.01 Биоинженерия и биоинформатика Биоинженерия и биоинформатика Биоинженер и биоинформатик очная: 5 лет
19 33.05.01 Фармация Фармация Провизор очная: 5 лет
20 30.05.01 Медицинская биохимия Медицинская биохимия Врач-биохимик очная: 6 лет
21 55.05.01 Режиссура кино и телевидения Режиссура кино и телевидения Режиссер игрового кино- и телефильма очная: 5 лет
Высшее образование - программы магистратуры
22 16.04.01 Техническая физика Материалы и технологии для медицины и биотехнологии Магистр очная: 2 года
23 45.04.01 Филология Переводческое дело магистр очная: 2 года
Теория и история русской и мировой литературы магистр очная: 2 года
Преподавание русского языка как иностранного (Лингвокультурология) магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
24 38.04.01 Экономика Страхование Магистр очная: 2 года
Информационные технологии в экономике магистр очная: 2 года
Финансовая инженерия магистр очная: 2 года
Международная экономика магистр очная: 2 года
Бухгалтерский учет и аудит Магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
Финансовая экономика магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
Экономика и миграция Магистр заочная: 2.5 года
25 38.04.02 Менеджмент Государственное и муниципальное управление магистр очная: 2 года
Стратегическое управление Магистр очная: 2 года
очно-заочная: 2.5 года
Управление проектами магистр очная: 2 года
очно-заочная: 2.5 года
Менеджмент в туризме Магистр очная: 2 года
26 42.04.02 Журналистика Мультимедийная журналистика Магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
Обозреватель в сфере культуры и новостей Магистр очная: 2 года
Политическая и экономическая журналистика Магистр очная: 2 года
27 42.04.01 Реклама и связи с общественностью Стратегические коммуникации в рекламе и СО Магистр очная: 2 года
28 40.04.01 Юриспруденция Конституционное право, муниципальное право магистр очная: 2 года
Международное публичное право, европейское право магистр очная: 2 года
Предпринимательское, коммерческое право магистр очная: 2 года
Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-розыскной деятельности магистр очная: 2 года
Уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право магистр очная: 2 года
Гражданско-процессуальное право Магистр заочная: 2.5 года
Корпоративный юрист магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
Уголовное право и уголовно-процессуальное право магистр заочная: 2.5 года
Гражданский процесс, арбитражный процесс магистр очная: 2 года
29 01.04.02 Прикладная математика и информатика Системное программирование Магистр очная: 2 года
Математическое моделирование Магистр очная: 2 года
30 41.04.04 Политология Национальная безопасность Магистр очная: 2 года
Прикладная политология Магистр очная: 2 года
31 41.04.05 Международные отношения Международные отношения и дипломатия Магистр очная: 2 года
32 41.04.01 Зарубежное регионоведение Японоведение Магистр очная: 2 года
Китаеведение магистр очная: 2 года
33 37.04.01 Психология Психология менеджмента магистр очная: 2 года
Психология личности магистр очная: 2 года
34 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Системы и устройства радиосвязи Магистр очная: 2 года
35 030500 Юриспруденция Уголовное право и уголовно-процессуальное право Магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
36 45.04.02 Лингвистика Теория и методика преподавания иностранных языков и культур Магистр очная: 2 года
37 11.04.04 Электроника и наноэлектроника Квантовая и оптическая электроника Магистр очная: 2 года

Абитуриенту: Перечень вступительных испытаний

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет форма проведения
Высшее образование - программы бакалавриата
1 41.03.01 Зарубежное регионоведение Зарубежное регионоведение
2 38.03.01 Экономика Экономика
3 45.03.02 Лингвистика Лингвистика
4 43.03.02 Туризм Туризм
5 37.03.01 Психология Психология
6 47.03.01 Философия Философия
7 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью
8 11.03.04 Электроника и наноэлектроника Электроника и наноэлектроника Математика 1 тест
Физика 1 тест
9 42.03.02 Журналистика Журналистика
10 45.03.01 Филология Филология
11 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция
12 38.03.02 Менеджмент Менеджмент
13 41.03.04 Политология Политология
14 41.03.05 Международные отношения Международные отношения
15 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств Конструирование и технология электронных средств Математика 1 тест
Физика 1 тест
16 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Инфокоммуникационные технологии и системы связи Физика 8 1 тест
Математика 8 2 тест
17 01.03.02 Прикладная математика и информатика Прикладная математика и информатика Математика 8 1 тест
Высшее образование - программы специалитета
18 06.05.01 Биоинженерия и биоинформатика Биоинженерия и биоинформатика Биология 8 1 тест
Химия 8 2 тест
19 33.05.01 Фармация Фармация Химия 8 1 тест
Биология 8 2 тест
20 30.05.01 Медицинская биохимия Медицинская биохимия Биология 8 1 тест
Химия 8 2 тест
21 55.05.01 Режиссура кино и телевидения Режиссура кино и телевидения Творческий конкурс 8 1 устно
История искусства 8 2 устно
Высшее образование - программы магистратуры
22 16.04.01 Техническая физика Материалы и технологии для медицины и биотехнологии
23 45.04.01 Филология Переводческое дело
Теория и история русской и мировой литературы
Преподавание русского языка как иностранного (Лингвокультурология)
24 38.04.01 Экономика Страхование
Информационные технологии в экономике
Финансовая инженерия
Международная экономика
Бухгалтерский учет и аудит
Финансовая экономика
Экономика и миграция
25 38.04.02 Менеджмент Государственное и муниципальное управление
Стратегическое управление
Управление проектами
Менеджмент в туризме
26 42.04.02 Журналистика Мультимедийная журналистика
Обозреватель в сфере культуры и новостей
Политическая и экономическая журналистика
27 42.04.01 Реклама и связи с общественностью Стратегические коммуникации в рекламе и СО
28 40.04.01 Юриспруденция Конституционное право, муниципальное право
Международное публичное право, европейское право
Предпринимательское, коммерческое право
Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-розыскной деятельности
Уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право
Гражданско-процессуальное право
Корпоративный юрист
Уголовное право и уголовно-процессуальное право
Гражданский процесс, арбитражный процесс
29 01.04.02 Прикладная математика и информатика Системное программирование
Математическое моделирование
30 41.04.04 Политология Национальная безопасность
Прикладная политология
31 41.04.05 Международные отношения Международные отношения и дипломатия
32 41.04.01 Зарубежное регионоведение Японоведение
Китаеведение
33 37.04.01 Психология Психология менеджмента
Психология личности
34 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Системы и устройства радиосвязи
35 030500 Юриспруденция Уголовное право и уголовно-процессуальное право
36 45.04.02 Лингвистика Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
37 11.04.04 Электроника и наноэлектроника Квантовая и оптическая электроника

Абитуриенту: Количество мест для приема на обучение

без выделения мест для целевого приёма в рамках контрольных цифр
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Количество мест
Форма обуч. Бюджетные места По договорам Особые квоты Для жителей Крыма
Высшее образование - программы бакалавриата
1 41.03.01 Зарубежное регионоведение Зарубежное регионоведение очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
2 38.03.01 Экономика Экономика очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
3 45.03.02 Лингвистика Лингвистика очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
4 43.03.02 Туризм Туризм очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
5 37.03.01 Психология Психология очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
6 47.03.01 Философия Философия очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
7 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
8 11.03.04 Электроника и наноэлектроника Электроника и наноэлектроника очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
9 42.03.02 Журналистика Журналистика очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
10 45.03.01 Филология Филология очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
11 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
12 38.03.02 Менеджмент Менеджмент очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
13 41.03.04 Политология Политология очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
14 41.03.05 Международные отношения Международные отношения очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
15 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств Конструирование и технология электронных средств очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
16 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Инфокоммуникационные технологии и системы связи очная 15 5 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
17 01.03.02 Прикладная математика и информатика Прикладная математика и информатика очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Высшее образование - программы специалитета
18 06.05.01 Биоинженерия и биоинформатика Биоинженерия и биоинформатика очная 10 5 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
19 33.05.01 Фармация Фармация очная 10 5 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
20 30.05.01 Медицинская биохимия Медицинская биохимия очная 10 10 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
21 55.05.01 Режиссура кино и телевидения Режиссура кино и телевидения очная 10 20 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Высшее образование - программы магистратуры
22 16.04.01 Техническая физика Материалы и технологии для медицины и биотехнологии очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
23 45.04.01 Филология Переводческое дело очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Теория и история русской и мировой литературы очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Преподавание русского языка как иностранного (Лингвокультурология) очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
24 38.04.01 Экономика Страхование очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Информационные технологии в экономике очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Финансовая инженерия очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Международная экономика очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Бухгалтерский учет и аудит очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Финансовая экономика очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Экономика и миграция очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
25 38.04.02 Менеджмент Государственное и муниципальное управление очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Стратегическое управление очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Управление проектами очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Менеджмент в туризме очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
26 42.04.02 Журналистика Мультимедийная журналистика очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Обозреватель в сфере культуры и новостей очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Политическая и экономическая журналистика очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
27 42.04.01 Реклама и связи с общественностью Стратегические коммуникации в рекламе и СО очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
28 40.04.01 Юриспруденция Конституционное право, муниципальное право очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Международное публичное право, европейское право очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Предпринимательское, коммерческое право очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-розыскной деятельности очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Гражданско-процессуальное право очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Корпоративный юрист очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Уголовное право и уголовно-процессуальное право очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Гражданский процесс, арбитражный процесс очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
29 01.04.02 Прикладная математика и информатика Системное программирование очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Математическое моделирование очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
30 41.04.04 Политология Национальная безопасность очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Прикладная политология очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
31 41.04.05 Международные отношения Международные отношения и дипломатия очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
32 41.04.01 Зарубежное регионоведение Японоведение очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Китаеведение очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
33 37.04.01 Психология Психология менеджмента очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
Психология личности очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
34 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Системы и устройства радиосвязи очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
35 030500 Юриспруденция Уголовное право и уголовно-процессуальное право очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
36 45.04.02 Лингвистика Теория и методика преподавания иностранных языков и культур очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0
37 11.04.04 Электроника и наноэлектроника Квантовая и оптическая электроника очная 0 0 0 0
очно-заочная 0 0 0 0
заочная 0 0 0 0

Абитуриенту: Количество мест для целевого приёма

Количество мест для целевого приёма по каждой совокупности условий поступления

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Количество мест
Форма обуч. На целевой прием
Высшее образование - программы бакалавриата
1 41.03.01 Зарубежное регионоведение Зарубежное регионоведение очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
2 38.03.01 Экономика Экономика очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
3 45.03.02 Лингвистика Лингвистика очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
4 43.03.02 Туризм Туризм очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
5 37.03.01 Психология Психология очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
6 47.03.01 Философия Философия очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
7 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
8 11.03.04 Электроника и наноэлектроника Электроника и наноэлектроника очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
9 42.03.02 Журналистика Журналистика очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
10 45.03.01 Филология Филология очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
11 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
12 38.03.02 Менеджмент Менеджмент очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
13 41.03.04 Политология Политология очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
14 41.03.05 Международные отношения Международные отношения очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
15 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств Конструирование и технология электронных средств очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
16 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Инфокоммуникационные технологии и системы связи очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
17 01.03.02 Прикладная математика и информатика Прикладная математика и информатика очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Высшее образование - программы специалитета
18 06.05.01 Биоинженерия и биоинформатика Биоинженерия и биоинформатика очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
19 33.05.01 Фармация Фармация очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
20 30.05.01 Медицинская биохимия Медицинская биохимия очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
21 55.05.01 Режиссура кино и телевидения Режиссура кино и телевидения очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Высшее образование - программы магистратуры
22 16.04.01 Техническая физика Материалы и технологии для медицины и биотехнологии очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
23 45.04.01 Филология Переводческое дело очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Теория и история русской и мировой литературы очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Преподавание русского языка как иностранного (Лингвокультурология) очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
24 38.04.01 Экономика Страхование очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Информационные технологии в экономике очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Финансовая инженерия очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Международная экономика очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Бухгалтерский учет и аудит очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Финансовая экономика очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Экономика и миграция очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
25 38.04.02 Менеджмент Государственное и муниципальное управление очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Стратегическое управление очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Управление проектами очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Менеджмент в туризме очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
26 42.04.02 Журналистика Мультимедийная журналистика очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Обозреватель в сфере культуры и новостей очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Политическая и экономическая журналистика очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
27 42.04.01 Реклама и связи с общественностью Стратегические коммуникации в рекламе и СО очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
28 40.04.01 Юриспруденция Конституционное право, муниципальное право очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Международное публичное право, европейское право очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Предпринимательское, коммерческое право очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-розыскной деятельности очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Гражданско-процессуальное право очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Корпоративный юрист очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Уголовное право и уголовно-процессуальное право очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Гражданский процесс, арбитражный процесс очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
29 01.04.02 Прикладная математика и информатика Системное программирование очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Математическое моделирование очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
30 41.04.04 Политология Национальная безопасность очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Прикладная политология очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
31 41.04.05 Международные отношения Международные отношения и дипломатия очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
32 41.04.01 Зарубежное регионоведение Японоведение очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Китаеведение очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
33 37.04.01 Психология Психология менеджмента очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
Психология личности очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
34 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Системы и устройства радиосвязи очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
35 030500 Юриспруденция Уголовное право и уголовно-процессуальное право очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
36 45.04.02 Лингвистика Теория и методика преподавания иностранных языков и культур очная 0
очно-заочная 0
заочная 0
37 11.04.04 Электроника и наноэлектроника Квантовая и оптическая электроника очная 0
очно-заочная 0
заочная 0

Абитуриенту: Вступительные испытания


Расписание вступительных испытаний

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Форма проведения
1 Русский язык РАУ

8-13 июля 

диктант
2 Математика РАУ

8-13 июля

тест
3 История армянского народа РАУ

8-13 июля

тест
4 История России РАУ

8-13 июля

тест
5 География РАУ

8-13 июля

тест
6 Иностранный язык РАУ

8-13 июля

тест
7 Физика РАУ

8-13 июля

тест
8 Химия РАУ

8-13 июля

тест
9 Биология РАУ

8-13 июля

тест
10 Обществознание РАУ

8-13 июля

тест
11 Русская литература РАУ

8-13 июля

устно
12 Творческое сочинение РАУ

8-13 июля

письменно
13 Иностранный язык РАУ

8-13 июля

устно
14 Творческий конкурс РАУ

8-13 июля

устно
15 История искусства РАУ

8-13 июля

устно

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

-

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

РАУ обеспечивает проведение вступительных экзаменов для лиц ограниченными возможностями здоровья и инвалидов с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья.

Информация об отдельной категории поступающих на базе среднего общего образования, которые могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно

Если у абитуриентов из РА и РФ по каким-то причинам отсутствуют результаты ЕГЭ, то вопрос о сдаче абитуриентами экзаменов в РАУ рассматривается Приёмной комиссией РАУ, которая принимает окончательное решение.

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация; на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Все вступительные испытания, проводимые в РАУ, кроме экзамена по русскому языку, русской литературе и иностранному языку (устно), сдаются на русском или армянском языке по выбору абитуриента.


Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Образовательная программа Балл за экзамен

Абитуриенту: Списки абитуриентов


Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Список лиц, подавших документы
Высшее образование - программы бакалавриата
1 41.03.01 Зарубежное регионоведение Зарубежное регионоведение
2 38.03.01 Экономика Экономика
3 45.03.02 Лингвистика Лингвистика
4 43.03.02 Туризм Туризм
5 37.03.01 Психология Психология
6 47.03.01 Философия Философия
7 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью
8 11.03.04 Электроника и наноэлектроника Электроника и наноэлектроника
9 42.03.02 Журналистика Журналистика
10 45.03.01 Филология Филология
11 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция
12 38.03.02 Менеджмент Менеджмент
13 41.03.04 Политология Политология
14 41.03.05 Международные отношения Международные отношения
15 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств Конструирование и технология электронных средств
16 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Инфокоммуникационные технологии и системы связи
17 01.03.02 Прикладная математика и информатика Прикладная математика и информатика
Высшее образование - программы специалитета
18 06.05.01 Биоинженерия и биоинформатика Биоинженерия и биоинформатика
19 33.05.01 Фармация Фармация
20 30.05.01 Медицинская биохимия Медицинская биохимия
21 55.05.01 Режиссура кино и телевидения Режиссура кино и телевидения
Высшее образование - программы магистратуры
22 16.04.01 Техническая физика Материалы и технологии для медицины и биотехнологии
23 45.04.01 Филология Переводческое дело
Теория и история русской и мировой литературы
Преподавание русского языка как иностранного (Лингвокультурология)
24 38.04.01 Экономика Страхование
Информационные технологии в экономике
Финансовая инженерия
Международная экономика
Бухгалтерский учет и аудит
Финансовая экономика
Экономика и миграция
25 38.04.02 Менеджмент Государственное и муниципальное управление
Стратегическое управление
Управление проектами
Менеджмент в туризме
26 42.04.02 Журналистика Мультимедийная журналистика
Обозреватель в сфере культуры и новостей
Политическая и экономическая журналистика
27 42.04.01 Реклама и связи с общественностью Стратегические коммуникации в рекламе и СО
28 40.04.01 Юриспруденция Конституционное право, муниципальное право
Международное публичное право, европейское право
Предпринимательское, коммерческое право
Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-розыскной деятельности
Уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право
Гражданско-процессуальное право
Корпоративный юрист
Уголовное право и уголовно-процессуальное право
Гражданский процесс, арбитражный процесс
29 01.04.02 Прикладная математика и информатика Системное программирование
Математическое моделирование
30 41.04.04 Политология Национальная безопасность
Прикладная политология
31 41.04.05 Международные отношения Международные отношения и дипломатия
32 41.04.01 Зарубежное регионоведение Японоведение
Китаеведение
33 37.04.01 Психология Психология менеджмента
Психология личности
34 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Системы и устройства радиосвязи
35 030500 Юриспруденция Уголовное право и уголовно-процессуальное право
36 45.04.02 Лингвистика Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
37 11.04.04 Электроника и наноэлектроника Квантовая и оптическая электроника

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Список лиц, подавших документы
Высшее образование - программы бакалавриата
1 41.03.01 Зарубежное регионоведение Зарубежное регионоведение
2 38.03.01 Экономика Экономика
3 45.03.02 Лингвистика Лингвистика
4 43.03.02 Туризм Туризм
5 37.03.01 Психология Психология
6 47.03.01 Философия Философия
7 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью
8 11.03.04 Электроника и наноэлектроника Электроника и наноэлектроника
9 42.03.02 Журналистика Журналистика
10 45.03.01 Филология Филология
11 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция
12 38.03.02 Менеджмент Менеджмент
13 41.03.04 Политология Политология
14 41.03.05 Международные отношения Международные отношения
15 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств Конструирование и технология электронных средств
16 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Инфокоммуникационные технологии и системы связи
17 01.03.02 Прикладная математика и информатика Прикладная математика и информатика
Высшее образование - программы специалитета
18 06.05.01 Биоинженерия и биоинформатика Биоинженерия и биоинформатика
19 33.05.01 Фармация Фармация
20 30.05.01 Медицинская биохимия Медицинская биохимия
21 55.05.01 Режиссура кино и телевидения Режиссура кино и телевидения
Высшее образование - программы магистратуры
22 16.04.01 Техническая физика Материалы и технологии для медицины и биотехнологии
23 45.04.01 Филология Переводческое дело
Теория и история русской и мировой литературы
Преподавание русского языка как иностранного (Лингвокультурология)
24 38.04.01 Экономика Страхование
Информационные технологии в экономике
Финансовая инженерия
Международная экономика
Бухгалтерский учет и аудит
Финансовая экономика
Экономика и миграция
25 38.04.02 Менеджмент Государственное и муниципальное управление
Стратегическое управление
Управление проектами
Менеджмент в туризме
26 42.04.02 Журналистика Мультимедийная журналистика
Обозреватель в сфере культуры и новостей
Политическая и экономическая журналистика
27 42.04.01 Реклама и связи с общественностью Стратегические коммуникации в рекламе и СО
28 40.04.01 Юриспруденция Конституционное право, муниципальное право
Международное публичное право, европейское право
Предпринимательское, коммерческое право
Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-розыскной деятельности
Уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право
Гражданско-процессуальное право
Корпоративный юрист
Уголовное право и уголовно-процессуальное право
Гражданский процесс, арбитражный процесс
29 01.04.02 Прикладная математика и информатика Системное программирование
Математическое моделирование
30 41.04.04 Политология Национальная безопасность
Прикладная политология
31 41.04.05 Международные отношения Международные отношения и дипломатия
32 41.04.01 Зарубежное регионоведение Японоведение
Китаеведение
33 37.04.01 Психология Психология менеджмента
Психология личности
34 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Системы и устройства радиосвязи
35 030500 Юриспруденция Уголовное право и уголовно-процессуальное право
36 45.04.02 Лингвистика Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
37 11.04.04 Электроника и наноэлектроника Квантовая и оптическая электроника

Абитуриенту: Приказы о зачислении

Федеральный бюджет

Приказы о зачислении лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 100 процентов конкурсных мест по общему конкурсу

Абитуриенту: Дополнительная информация