В РАУ состоялся муткорт по административному праву и судопроизводству
В ходе муткорта студенты учились строить юридически обоснованные аргументы, работать с доказательствами и выступать в условиях, близких к реальному суду.
В РАУ прошел муткорт по административному праву и судопроизводству — постановочный судебный процесс, который позволил студентам применить теоретические знания в условиях, максимально приближенных к реальному разбирательству. Это мероприятие стало не только образовательной площадкой, но и своеобразным испытанием для будущих юристов, давая им возможность развить навыки аргументации, аналитического мышления и ведения дела.
В роли судей выступили аспиранты кафедры теории права и конституционного права РАУ, которые внимательно следили за ходом процесса, оценивая уровень подготовки студентов.
"Особенно хочется отметить работу организаторов этого процесса — преподавателей Артура Гамбаряна и Карена Зарикяна. Под их руководством участники не только освоили сложные правовые механизмы, но и научились применять их на практике. Благодаря такому подходу постановочный процесс был максимально приближен к реальной судебной практике, что помогло нам  прочувствовать все тонкости профессии юриста", — отметил аспирант РАУ, судья муткорта Грачья Саакян.
Отметим, что мероприятие было организовано Институтом права РАУ.