research
  • 05 Май
  • 2022

РАУ и Международный комитет Красного Креста в Армении углубляют сотрудничество

    РАУ и МККК продолжат совместную работу, направленную на повышение интереса и квалификации среди студентов и преподавателей в области международного публичного права и международного гуманитарного права.

    Ректор Российско-Армянского университета, профессор Армен Дарбинян и руководитель офиса Международного комитета Красного Креста (МККК) в Армении Тьерри Рибо 5 мая подписали меморандум о взаимопонимании.
     
    "Мы очень эффективно сотрудничаем уже более 10 лет и совместно создали такую площадку в сфере международного гуманитарного права, которая объединяет лучших специалистов европейских стран, и, конечно же, молодежь. Каждый год мы проводим совместные конференции, которые очень важны как для университетского сообщества, так и для профессионального. В целом развитие международного права в Армении во многом обусловлено нашим плодотворным сотрудничеством. И я благодарен армянскому представительству Красного Креста и, конечно же, штаб-квартире в Женеве за сотрудничество, за то качество, которое нам удалось создать за эти годы", – подчеркнул профессор Дарбинян, выразив надежду на дальнейшее продуктивное взаимодействие.
     
    В свою очередь, руководитель офиса Международного комитета Красного Креста в Армении Тьерри Рибо отметил весомое значение развития международного гуманитарного права в РА.
     
    Согласно меморандуму, РАУ и МККК продолжат совместную работу, направленную на повышение интереса и квалификации среди студентов и преподавателей в области международного публичного права, международного гуманитарного права, а также на формирование сильной школы юристов в данных областях.