research
  • 25 Дек
  • 2020

РАУ и Университет Цюриха начинают новый совместный исследовательский проект

    Тема проекта – "Геополитическое будущее ЕС: картографирование перспектив ЕС в его Восточном Соседстве".

    Кафедра мировой политики и международных отношений Института права и политики Российско-Армянского университета в сотрудничестве с Центром восточноевропейских исследований Университета Цюриха получила исследовательский грант, реализуемый Университетом Женевы и предназначенный для стран СНГ (Seed Funding Grant with countries of the CIS Region launched by the University of Geneva acting as the Leading House for Swiss Science and Technology Cooperation with Russia and the CIS Region).

    Тема проекта – "Геополитическое будущее ЕС: картографирование перспектив ЕС в его Восточном Соседстве". Проект рассчитан на 18 месяцев и включает исследование, а также две конференции в Российско-Армянском университете и Университете Цюриха.

    Программа предназначена для первичного финансирования проектов между научными акторами Швейцарии и следующими государствами: Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Монголия, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Узбекистан.

    Университет Женевы получил 31 заявку из 16 швейцарских академических институтов в сотрудничестве с 7 странами в самых разных научных областях, из которых только около трети проектов получили финансирование. Победители были отобраны по следующим критериям: оценки за проект, масштаб заявки, распределение научных дисциплин, а также участвующие институты.