research
  • 29 Дек
  • 2021

Доклад студентки РАУ признан лучшим по итогам Международной конференции "Актуальные вопросы Европейского права и права Совета Европы"

    Анна Халатян представила доклад "Проблема правосубъектности эмбриона в контексте европейского права".

    Магистрант I года обучения по направлению "Юриспруденция" (МОП "Международное публичное право и европейское право") Института права и политики РАУ Анна Халатян заняла первое место и была награждена дипломом I степени по итогам Международной научной студенческой конференции "Актуальные вопросы Европейского права и права Совета Европы". Конференция, организованная Юридическим клубом МГИМО МИД России совместно с Европейским учебным институтом и кафедрой европейского права, состоялась 22-24 декабря.
     
    В рамках секции "Право экологии и здравоохранения в Европейском Союзе и Совете Европы" Анна Халатян представила доклад на тему "Проблема правосубъектности эмбриона в контексте европейского права". В своем докладе она обратилась к ключевым аспектам европейской регламентации тематики и обозначила новые горизонты определения эпизодической правосубъектности в стремительно развивающихся биоэтических и генно-инженерных правоотношениях.
     
    Отметим, что конференция проводилась в целях привлечения внимания студентов к европейскому праву, актуальным вопросам его применения и толкования.