research
  • 12 Сен
  • 2022

Профессор Георгий Чалтыкян выступил в РАУ с мастер-классом

    "Медицина будущего основана на специфических критериях каждого. Здесь налицо индивидуализация".

    9 сентября в Синем зале Российско-Армянского университета с мастер-классом выступил Руководитель Центра цифрового здравоохранения РАУ, профессор Деггендорфского технологического института (Германия), эксперт ВОЗ, основатель и президент Армянской ассоциации Цифрового здравоохранения Георгий Вигенович Чалтыкян, который находился в Армении с рабочим визитом. 
     
    Как подчеркнул профессор Чалтыкян, цифровое здравоохранение - наше будущее, и молодёжь должна знать о проблемах в данной сфере, причинах и последствиях тех или иных факторов, влияющих на эту важнейшую систему.   
     
    Он заверил, что цифровые информационные данные безмерно облегчают жизнь граждан, врачей и даже государства: "Медицина будущего основана на специфических критериях каждого. Здесь налицо индивидуализация. Цифровизация здравоохранения начинает набирать обороты, и не думать об уже невозможно".
     
    Напомним, в рамках сотрудничества РАУ с Деггендорфским технологическим институтом (THD - Technische Hochschule Deggendorf) стартует новая магистратуровскач программа РАУ “Digital Health”. Обучение будет проходить в Германии, а выпускники получат дипломы европейского образца. Erasmus+ покроет все расходы первых студентов по обучению в течение одного семестра в Германии, включая проживание, авиабилеты и медицинскую страховку. 
     
    Магистерская программа “Цифровое здравоохранение” – первая инновационная совместная образовательная программа в Армении и в регионе, которая дает возможность специализироваться в одной из самых современных и актуальных областей с гигантским потенциалом – Digital Health. Она включает в себя применение информационных и телекоммуникационных технологий в области медицины и здравоохранения.