event

В РАУ пройдет инфосессия по программе профессиональной переподготовки "Bioinformatics and Data Science in Oncology"

  • 04 Сентябрь , 2026
7 сентября в 13:15 в малом конференц-зале (6-й этаж нового корпуса РАУ) состоится информационная сессия, посвященная программе профессиональной переподготовки "Bioinformatics and Data Science in Oncology".
 
"Bioinformatics and Data Science in Oncology" - это совместная программа от BostonGene и Российско-Армянского университета. С увеличением числа биотехнологических компаний и инвестиций в эту область возрастает потребность в специалистах, способных разрабатывать инновационные инструменты для анализа генетических данных для выявления индивидуальных особенностей заболевания и определения оптимальной стратегии лечения.
 
Срок подачи заявок: до 13 сентября.
Продолжительность: 8 месяцев.
Диплом: диплом о профессиональной переподготовке по специальности “Биоинженерия и биоинформатика”.
Доступны гранты на обучение (до 75% скидки), а лучших выпускников пригласят работать в  BostonGene.
 
Программа предназначена для студентов и выпускников следующих направлений:
•    Биология
•    Биоинженерия и биоинформатика
•    Медицина
•    Прикладная математика
•    Computer science
•    Data science
 
Отметим, что BostonGene — биотехнологическая компания, которая разрабатывает ИТ-платформы для анализа геномных данных пациентов с онкологическими заболеваниями. В Ереване действует Research and Development офис BostonGene, насчитывающий более 400 сотрудников разных специальностей: биоинформатики, клинические специалисты, биологи и разработчики. 
 
Подробнее о программе читайте также по ссылке >>
 
Отметим, что инфосессия организована Институтом биомедицины и фармации РАУ.