research
  • 22 Май
  • 2023

Студентка РАУ заняла II место по итогам международного конкурса научных работ по интеграционным процессам ЕАЭС

    Для участия в конкурсе Элен Акопян представила статью "Актуальные проблемы правового регулирования интеграционных процессов в сфере правосудия в рамках ЕАЭС"

    Студентка Российско-Армянского университета по направлению "Юриспруденция" Элен Акопян заняла II место по итогам международного студенческого конкурса научных работ "Интеграционные процессы ЕАЭС: особенности, проблемы, перспективы".  
     
    Для участия в конкурсе Элен Акопян представила статью "Актуальные проблемы правового регулирования интеграционных процессов в сфере правосудия в рамках ЕАЭС". В своей статье она рассмотрела существующие проблемы в сфере правосудия в рамках ЕАЭС, затрудняющие процесс углубления интеграции.
     
    "В рамках исследования были выявлены актуальные проблемы в сфере правосудия на евразийском пространстве и предложены способы решения этих проблем, с целью обеспечения динамичного развития интеграционных процессов на евразийском пространстве, в лице ЕАЭС", - поделилась Элен.

    В работе был проведен также сравнительно-правовой анализ между институтами правосудия ЕАЭС и институтами правосудия таких крупнейших интеграционных образований, как Европейский Союз, ЭКОВАС, Андское сообщество наций и др.

    "Такого рода конкурсы и мероприятия являются эффективными методами для генерации новых идей развития интеграционных процессов в евразийском регионе, особенно в современных реалиях, ввиду существующих барьеров и рисков для развития интеграции в рамках Евразийского экономического союза", - подчеркнула студентка.
     
    Отметим, что международный студенческий конкурс научных работ "Интеграционные процессы ЕАЭС: особенности, проблемы, перспективы" был организован Уральским государственным юридическим университетом имени В.Ф. Яковлева. Основная цель конкурса – стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов в рамках Евразийского экономического союза, выявление и поощрение студентов, активно занимающихся научным поиском в сфере интеграционных процессов на евразийском пространстве.
     
    Награждение победителей состоится 2 июня в торжественной обстановке во время проведения Европейско-Азиатского молодежного юридического форума.