research
  • 26 Сен
  • 2022

Гонконгский университет избрал преподавателя РАУ Мгера Саакяна в качестве 2022 AsiaGlobal Fellow

    Азиатский глобальный институт Гонконгского университета: "Избранные специалисты из разных стран продемонстрировали сильный лидерский потенциал и являются многообещающими влиятельными лицами в политике, науке, бизнесе и др".

    Преподаватель кафедры мировой политики и международных отношения РАУ, директор Совета политических и стратегических исследований “Китай-Евразия”, к.п.н. Мгер Саакян вошел в число 15 экспертов со всего мира, избранных для участия в программе 2022 AsiaGlobal Fellowship в Гонконгском университете. 
     
    Как пишет Азиатский глобальный институт Гонконгского университета, "избранные специалисты из разных стран продемонстрировали сильный лидерский потенциал и являются многообещающими влиятельными лицами в политике, разработке политики, науке, бизнесе и гражданском обществе. У них общий интерес к глобальным проблемам и вопросам политики в Азии, и они полны решимости использовать свои таланты и то, что они узнают из программы, чтобы сделать мир лучше".
     
    Отметим, что программа стипендиатов AsiaGlobal - это междисциплинарная глобальная инициатива по развитию лидерства для профессионалов среднего звена, проявляющих большой интерес и имеющих опыт работы в области государственной политики. Программа релизуется Азиатским глобальным институтом (AGI). Исследования и программы института поддерживаются учеными со всего мира, практиками и политиками в Азии и за ее пределами. Стипендиаты будут иметь возможность взаимодействовать с ними и лидерами мнений через сеть AGI.