research
  • 20 Июл
  • 2022

Магистранты РАУ стали участниками Летней школы CIRP-2022

    Молодые специалисты проанализировали изменение баланса сил и интересов в Черноморском регионе, роль России в обеспечении стабильности в Закавказье и перспективы развития региональной безопасности.

    Магистранты I года обучения по направлению "Международные отношения" Института права и политики Российско-Армянского университета  Эдита Багдасарян и Анна Овакимян приняли участие в Летней школе CIRP-2022 "Черноморский регион в контексте новой геополитической реальности". Школа проходила с 4 по 8 июля в Лосево (Ленинградская область, РФ).
     
    Школа собрала студентов ведущих вузов по таким направлениям, как политология, международные отношения, юриспруденция, журналистика и т.д. В ходе рабочей программы молодые специалисты проанализировали изменение баланса сил и интересов в Черноморском регионе, роль России в обеспечении стабильности в Закавказье и перспективы развития региональной безопасности. В качестве экспертов выступили специалисты из России, Армении, Азербайджана, Турции, Грузии, Беларуси  и Германии.
     
    Итогом работы участников школы стали проекты, посвященные развитию международного гуманитарного сотрудничества в регионе, роли внерегиональных акторов и сферам интересов России во взаимодействии со странами Черноморского региона.
     
    Отметим, что Летняя школа CIRP-2022 "Черноморский регион в контексте новой геополитической реальности" была организована при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Центра международной и региональной политики.