research
  • 01 Сен
  • 2022

С Днем знаний!

    В этом году ряды "раушников" пополнили более 900 первокурсников.

    1 сентября в Российско-Армянском университете отметили День знаний и начало нового учебного года. В этом году ряды "раушников" пополнили более 900 первокурсников.
     
    С праздником всех присутствующих поздравило руководство университета во главе с ректором РАУ, профессором Арменом Дарбиняном.
     
    "Ура РАУ! Поздравляю студентов, учеников школы "Усмунк", родителей с началом нового учебного года, нового взлёта! Поздравляю с важным выбором! Вы действительно сделали важный и правильный выбор: это университет, создающий все возможности для вашего личного и профессионального роста, верный провозглашенным ценностями. Хочу подчеркнуть, что вы первые поступающие, которые будут наслаждаться новым современным корпусом РАУ, бассейном, новейшей и лучшей библиотекой, новой столовой. Вы сделали правильный выбор ещё и потому, что здесь получите образование лучшего качества, в стенах нашего университета произойдет становление вашей гражданственности, вы научитесь любить и уважать друг друга, станете частью нового победоносного армянского социума", – отметил профессор Дарбинян. 
     
    Он подчеркнул, что в последней Арцахской войне погибли студенты РАУ, в честь которых в парке университета установлен памятник: "Мы потеряли наших замечательных студентов и установили памятник в нашем парке. Прошу почтить память наших лучших парней и создать страну их мечты, но почтить по отдельности, тогда, когда будете готовы это сделать".
     
    Профессор Дарбинян особо приветствовал и первоклассников Школы "Усмунк", заверив, что скоро у учебного заведения будет новый корпус. 
     
    С Днем новых знаний первокурсников поздравила также заместитель главы Русского дома в Ереване (Россотрудничество в Армении) Виктория Дерипаско: "С этого момента вы стали полноправными членами многотысячнего коллектива Российско-Армянского университета. Перед вами открылись двери в мир науки и творчества. Только от вас зависит, какой путь вы выберете в жизни и чего добьетесь. Главное – ставить высокие цели и стремиться к ним. Пусть на пути к знаниям вам сопутствуют творческие и научные победы, пусть каждый новый учебный год приближает вас к главной цели – обрести свое место в жизни и стать достойными гражданами нашей великой страны!"
     
    По сложившейся доброй традиции перед собравшимися выступили и ученики школы “Усмунк” РАУ. После церемонии первокурсников пригласили в Дом культуры Российско-Армянского университета на первую лекцию, которую прочитал Армен Размикович Дарбинян. 
     
    Насыщенный для первокурсников день продолжился встречей с директорами Институтов и заведующими кафедрами Российско-Армянского университета, поделившимися с “новобранцами” лайфхаками успешной студенческой жизни.
     
     

     

    Фото: студсовет РАУ.