research
  • 06 Июн
  • 2023

Армен Акопян стал "Преподавателем года 2023” по итогам международного конкурса от “Новой науки”

    Армен Акопян представил исследовательскую работу "Роль интернета в жизни человека в XXI веке и его влияние на современный русский язык".

    Старший преподаватель кафедры русского языка и профессиональной коммуникации Российско-Армянского университета Армен Суренович Акопян принял участие и стал победителем в Международном профессионально-исследовательском конкурсе "Преподаватель года 2023", организованном Международным центром научного партнерства "Новая наука". 
     
    Армен Акопян представил исследовательскую работу "Роль интернета в жизни человека в XXI веке и его влияние на современный русский язык". Работа была признана лучшей в номинации "Актуальные вопросы современного образования". Автор получил диплом I степени, статья же опубликована в Сборнике Международного профессионально-исследовательского конкурса. 
     
    “Интернет значительно изменил нашу жизнь, повлиял на многие аспекты нашей деятельности, включая язык. Под его воздействием в русский язык вошли новые слова и выражения, в том числе много иноязычных слов; он повлиял на грамматику русского языка и даже на правописание и произношение некоторых русских слов”, - подчеркнул А.С. Акопян.
     
    По его словам, тот факт, что русский язык видоизменяется под влиянием Интернета, невозможно не принять: “Потому каждый человек должен ответственно относиться к своей манере речи, следить за соблюдением грамматических, орфоэпических и орфографических норм, сохраняя нормативное употребление русского языка в интернет-коммуникации”.
     
    Отметим, что данный конкурс был организован для содействия развитию профессионального и творческого потенциала современных преподавателей, выявления и обобщения лучших педагогических практик, содействия их продвижению.