research
  • 11 Ноя
  • 2022

Адвокат Рубен Маркарьян прочитал лекцию в РАУ

    Спикер поделился своим опытом работы, рассказал студентам о самых важных и нужных деталях, секретах профессии, которые понадобятся любому юристу.

    Один из самых опытных и известных юристов Армении Рубен Маркарьян 10 ноября прочитал лекцию в Российско-Армянском университете на тему "Юрист: главный принцип и секрет профессии. Специфика адвокатской деятельности: вопросы/ответы". 

    Он поделился своим опытом работы, рассказал студентам о самых важных и нужных деталях, секретах профессии, которые понадобятся любому юристу.
     
    "То, что я рассказал, возможно, пригодится в будущем, возможно, из конкретного студента вырастет министр юстиции, а то и президент, который что-то изменит. Моя сегодняшняя лекция первая в этом университете, и я как раз хочу раскрыть секрет профессии юриста", - поделился член адвокатских палат Москвы и Берлина Рубен Маркарьян.

    Юрист рассказал об ошибочных мнениях и заблуждениях, связанных с адвокатами и юристами в целом, объяснил значение справедливости, главные источники изучения понятия справедливости. 

    Рубен Маркарьян поделился также впечатлением о РАУ и его студентах: "Впечатляющие впечатления! Университет впечатлил! Во-первых, размахом. Когда я подъехал сюда, мне посчастливилось увидеть большое количество студентов как раз после занятий. Сразу заряжаешься энергией, аурой и даже завидуешь".

    Отметим, что Рубен Маркарьян является главным редактором Электронного СМИ "Закония", заместителем Президента Гильдии российских адвокатов, председателем Московского отделения Международного союза криминалистов и криминологов, профессором кафедры адвокатуры и правоохранительной деятельности Российской академии адвокатуры и нотариата (Москва), профессором кафедры гражданского права и процесса Академии труда и социальных отношений (Москва).

    Мероприятие было организовано Институтом права и политики РАУ.