research
  • 17 Янв
  • 2020

Магистрант РАУ Ани Антонян - лауреат конкурса “Будущее системы международной безопасности. С НАТО или без?”

    По приглашению организаторов конкурса Ани представила работу в Дипакадемии МИД России.

    Магистрант I года обучения по направлению “Политология” (ОП “Прикладная политология”) Института права и политики РАУ Ани Антонян стала лауреатом конкурса аналитических работ “Будущее системы международной безопасности. С НАТО или без?”. По приглашению организаторов конкурса Ани приняла участие в семинаре в Москве (10-13 декабря, 2019г.), представив работу в Дипломатической академии МИД России.
     
    “Своеобразная постановка вопроса “Будущее системы международной безопасности. С НАТО или без?” дала богатую пищу для размышлений, я позволила себе интеллектуальную роскошь и представила статью в формате альтернативной реальности, – поделилась она. –  Представьте, вы просыпаетесь и видите твит Дональда Трампа “Я распускаю НАТО! Ребята, вы прекрасно поработали! Возвращайтесь домой, сделаем Америку снова великой!”. Каким будет мир без НАТО? Как изменится глобальный миропорядок? Какие игроки появятся? Эти и многие другие интересные вопросы я рассмотрела в представленной работе. Статья получилась весьма оригинальной, и я оказалась в числе 15 победителей конкурса эссе”.
     
    В своей работе Ани Антонян представила возможные сценарии миропорядка. Детально рассмотрев вопрос, Ани утверждает: если в одночасье НАТО исчезнет, кризис и серьезные конфликты между государствами-членами НАТО неминуемы.
     
    Конкурс был организован Фондом Горчакова и Дипломатической академией МИД России при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации. Как отметили организаторы, в нынешнее время больших перемен необходим новый взгляд на проблемы, с которыми сталкивается мир: задача конкурса – дать возможность заявить о себе молодым ученым, заинтересованным в профессиональном развитии в качестве экспертов в этой области.