research
  • 16 Авг
  • 2020

РАУ организовал Летнюю онлайн-школу "Армения и мир: строя устойчивое будущее"

    Школа была организована кафедрой мировой политики и международных отношений Института Права и политики РАУ.

    На виртуальной площадке Российско-Армянского университета с 27 июля по 12 августа прошла летняя онлайн-школа "Армения и мир: строя устойчивое будущее". Школа была организована кафедрой мировой политики и международных отношений Института Права и политики Российско-Армянского университета.
     
    Летняя онлайн-школа собрала тридцать молодых экспертов, политиков и представителей армянской диаспоры из более чем десяти стран мира, включая Россию, США, Индию, Австрию, Бельгию, Ливан и др.
     
    Школа длилась тринадцать дней и предоставила участникам ключевую информацию о процессе и логике разработки внешней политики Армении, всесторонние знания о ее приоритетах и интересах, а также о стратегической обстановке на Южном Кавказе и за его пределами. Программа была направлена на содействие более глубокому пониманию приверженности Армении международным отношениям, ее взаимодействия с диаспорой и Республикой Арцах.
     
    Летнюю онлайн-школу открыл ректор Российско-Армянского университета, профессор Армен Дарбинян. В рамках мероприятия состоялась также встреча с Президентом Республики Армения Арменом Саркисяном.
     

    Во второй день выступили секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян и профессор социальных исследований и государственной политики Нью-Йоркского университета в Абу-Даби Георгий Дерлугьян.
     
     
     
    Летняя школа сопровождалась интерактивными встречами и обсуждениями с ведущими экспертами Армении и Арцаха. В частности, участники встретились с советником министра иностранных дел Армении Рубеном Карапетяном, советником президента Республики Арцах Давидом Бабаяном, доцентом, заведующим кафедрой политологии и международных отношений Американского университета Армении Ваграмом Тер-Матевосяном, экспертом Центра Орбели Джонни Меликяном, старшим научным сотрудником Института востоковедения Национальной академии наук Республики Армения Назели Навасардян, заведующим кафедрой мировой политики и международных отношений Российско-Армянского университета Рубеном Эламиряном, помощником президента РА Эдуардом Абрамяном, советником заместителя премьер-министра РА Мане Адамян, учредителем и управляющим директором Совета политических и стратегических исследований "Китай-Евразия" Мгером Саакяном, соучредителем и исполнительным директором RepatArmenia Foundation Варданом Марашляном.

    На церемонии закрытия профессор Дарбинян прочитал лекцию на тему "Армения и будущее", после чего участники поделились мнениями и впечатлениями.