research
  • 10 Июн
  • 2020

Центр превосходства по генной инженерии и секвенированию 3-го поколения ИБФ РАУ уже оснащен современным лабораторным оборудованием

    Оборудование позволит проводить генетические исследования в стенах университета и обеспечить требуемые условия для хранения образцов и реагентов для исследований.

    Институт биомедицины и фармации Российско-Армянского университета 3-го июня получил новое современное оборудование, которое позволит проводить генетические исследования в стенах университета и обеспечить требуемые условия для хранения образцов и реагентов для исследований. В рамках проекта за первой партией полученного оборудования последуют и другие закупки: это будет способствовать непрерывному исследовательскому и образовательному процессу.
     
    "Кроме части оборудования приобретена также вся необходимая лабораторная мебель и канцелярские товары, - поделилась заведующая кафедрой биоинженерии, биоинформатики и молекулярной биологии РАУ Роксана Захарян. - Несколько дней назад в рамках неденежного вклада РАУ в основание центра из США поступило дополнительное крупномасштабное оборудование и материалы для биомедицинских исследований".
     
    Напомним, что в рамках второго основного этапа кредитной программы "Улучшение образования" Фонда инновационной конкурентоспособности Российско-Армянский университет реализует грантовую программу "Центр генной инженерии, редактирования генома и секвенирования 3-го поколения", которая была запущена в августе 2019 года. Основной целью программы является создание инновационного Центра по генной инженерии, редактированию генома и секвенированию, в котором будут проводиться научно-исследовательские и образовательные мероприятия.