В РАУ отметили День русского языка
В библиотеке нового корпуса Российско-Армянского университета прошел музыкально-поэтический вечер "А.С. Пушкин и дар бессмертный – речь".
Музыкально-поэтический вечер "А.С. Пушкин и дар бессмертный – речь" состоялся 7 июня в библиотеке нового корпуса Российско-Армянского университета. Мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня русского языка, было организовано кафедрой русского языка и профессиональной коммуникации РАУ.
Праздник собрал вместе всех любителей пушкинского слова. Активное участие в мероприятии приняли студенты РАУ, обучающиеся по направлениям "Филология", "Лингвистика", "Режиссура кино и телевидения" и "Информатика и прикладная математика". Не остались в стороне и преподаватели и работники библиотеки. Участники прочитали стихотворения различной тематики и исполнили известные романсы.
Вниманию гостей были представлены видеоролики, демонстрирующие возложение цветов к памятнику А.С. Пушкину и флешмоб "Поэтический полет" с чтением произведений русских поэтов – о России и Армении.
По завершении праздника участникам мероприятия вручили благодарности, памятные сувениры и билеты в Ереванский государственный русский драматический театр им. К.С. Станиславского на постановку "Евгения Онегина".