research
  • 10 Июн
  • 2022

В РАУ отметили День русского языка

    В библиотеке нового корпуса Российско-Армянского университета прошел музыкально-поэтический вечер "А.С. Пушкин и дар бессмертный – речь".

    Музыкально-поэтический вечер "А.С. Пушкин и дар бессмертный – речь" состоялся 7 июня в библиотеке нового корпуса Российско-Армянского университета. Мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня русского языка, было организовано кафедрой русского языка и профессиональной коммуникации РАУ.

    Праздник собрал вместе всех любителей пушкинского слова. Активное участие в мероприятии приняли студенты РАУ, обучающиеся по направлениям "Филология", "Лингвистика", "Режиссура кино и телевидения" и "Информатика и прикладная математика". Не остались в стороне и преподаватели и работники библиотеки. Участники прочитали стихотворения различной тематики и исполнили известные романсы.

    "Трудно найти человека, который не знал и не любил бы замечательные произведения Александра Сергеевича Пушкина. Они объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. На вечере прозвучали стихотворения поэта также на корейском, тувинском, болгарском, немецком, английском и армянском языках", – поделился заведующий кафедрой русского языка и профессиональной коммуникации РАУ Карен Акопян.
     
    Вниманию гостей были представлены видеоролики, демонстрирующие возложение цветов к памятнику А.С. Пушкину и флешмоб "Поэтический полет" с чтением произведений русских поэтов – о России и Армении. 

    По завершении праздника участникам мероприятия вручили благодарности, памятные сувениры и билеты в Ереванский государственный русский драматический театр им. К.С. Станиславского на постановку "Евгения Онегина".