research
  • 10 Май
  • 2023

В РАУ подведены итоги Диктанта Победы

    Международная акция "Диктант Победы" прошла по всему миру при поддержке Русских домов за рубежом.

    Студенты Российско-Армянского университета 27 апреля написали Диктант Победы и проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны. Модератором выступил преподаватель кафедры всемирной истории и зарубежного регионоведения, кандидат исторических наук Антон Евстратов. К 9 мая он подвёл итог проведённого мероприятия.
     
    "Несмотря на действительно сложные вопросы, принять участие в диктанте изъявили желание десятки человек. Подвиги предков и героическая история нашей общей страны неизменно продолжают вызывать живой интерес молодого поколения. Это значит, у страны и общества есть потенциал для побед дней текущих и грядущих. Отдельное спасибо Русскому дому в Армении за организацию мероприятия. Надеемся, чем дальше, тем желающих проверить знания в подобном формате будет только больше, а уровень этих знаний - выше", - отметил Антон Евстратов.
     
    Напомним, что порядка 11 тысяч человек написали "Диктант Победы" за рубежом. Международная акция "Диктант Победы" прошла по всему миру при поддержке Русских домов за рубежом. Жители более 40 стран проверили свои знания о Великой Отечественной войне.
     
    В этом году текст диктанта был переведен на 6 иностранных языков: китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский. Участники ответили на 20 вопросов по общей военно-исторической тематике и 5 по региональной.