В РАУ презентовали "Дипломатический словарь"
В ходе презентации составители энциклопедического словаря и эксперты в области дипломатии представили структуру и содержание издания, обсудили ключевые термины и концепции, а также подчеркнули важность точной дипломатической лексики в современных международных отношениях.
Презентация "Дипломатического словаря" – уникального издания, призванного стать ценным ресурсом для студентов, исследователей и практиков в сфере международных отношений – прошла в РАУ 28 февраля.
Гостей приветствовали проректор по науке РАУ Паргев Аветисян, директор Института международных отношений и общественно-политических наук РАУ Ерванд Маргарян и директор Института права Марианна Калашян.
"Это издание, основанное на точности слов, лексики и дипломатической этики, имеет огромное значение. Оно важно не только для студентов, но и для экспертов и дипломатов, поскольку мир, в котором мы живем, чрезвычайно сложен, особенно в сфере дипломатических отношений. В этом контексте точность формулировок и слов имеет решающее значение", - подчеркнула завкафедрой мировой политики и международных отношений Нора Геворгян отметила.
Она заверила, что память об Армане Навасардяне, внесшем значительный вклад в развитие дипломатии, останется живой. Напомним, что с 2013 г. Чрезвычайный и Полномочный посол РА Арман Навасардян возглавлял кафедру международных отношений и мировой политики Института права и политики Российско-Армянского университета, затем стал научным консультантом кафедры.
Отметим, что презентация была организована кафедрой мировой политики и международных отношений Института международных отношений и общественно-политических науке Российско-Армянского университета. В подготовке этого издания принимали также участие преподаватели кафедры армянского языка и литературы Российско-Армянского университета.