research
  • 22 Дек
  • 2021

Более 1800 книг и учебников будет передано Российско-Армянскому университету

    В рамках Дней русского языка и культуры РГГУ передаст РАУ актуальные издания, включая учебную, методическую и научную литературу.

    В рамках Дней русского языка и культуры до конца 2021 года библиотека Российского государственного гуманитарного университета передаст Российско-Армянскому университету более 1800 изданий, включая учебную, методическую и научную литературу.
     
    Kоллеги из РГГУ подготовили для РАУ специальную программу, включающую в себя мастер-классы для преподавателей русского языка и литературы и консультации для студентов, изучающих русский язык как основную специальность. В университете открыта также экспозиция, посвященная сотрудничеству России и Армении в области науки, образования и культуры. 
     
    Как подчеркнул президент РГГУ, профессор, директор Института постсоветских и межрегиональных исследований Ефим Пивовар, целью проведения Дней русского языка и культуры является популяризация русского языка, ознакомление с современными тенденциями в его изучении, популяризация российского образования и гуманитарного знания, оказание методической поддержки преподавателям.
     
    Дни русского языка и культуры – платформа для получения знаний и повышения осведомленности о новых теоретических и практических аспектах образовательных программ и актуальных вопросах в сфере языка и культуры, направленная на профессиональную аудиторию – студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов. Соорганизатором мероприятия выступил РГГУ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
     
    Отметим, что для участников и гостей культурного события состоялись лекции, включающие презентации научно-популярных образовательных онлайн-модулей, а также обучающие мастер-классы по работе с российскими научными онлайн-базами данных и онлайн-курсами. Студенты также могут воспользоваться возможностями электронной библиотеки и доступом к научным трудам преподавателей РГГУ на сайте: https://liber.rsuh.ru.