research
  • 11 Июл
  • 2022

О факторе диаспоры в контексте модели общеармянской идентичности на семинаре в ИМЭМО РАН расскажут завкафедрой политологии РАУ Оганес Саркисян и преподаватель кафедры Норайр Дунамалян

    Семинар пройдет 13 июля. Для онлайн-участия необходимо заранее зарегистрироваться.

    Заведующий кафедрой политологии Российско-Армянского университета, к. филос.н. Оганес Саркисян и преподаватель кафедры политологии РАУ, к.полит.н. Норайр Дунамалян выстуят на заседании научно-теоретического семинара Центра сравнительных социально-экономических и политических исследований. Очередное заседание в рамках этого семинара пройдет 13 июля в 14.30 в Национальном исследовательском институте мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук (ИМЭМО РАН).
     
    Оганес Саркисян и Норайр Дунамалян выступят с докладами по теме "Фактор диаспоры в контексте модели общеармянской идентичности и перспектив развития армянской государственности".
     
    "Данный научный семинар продолжает наше сотрудничество с российскими коллегами в вопросе изучения проблем национальной идентичности. Стоит отметить, что в текущий момент мы реализуем также совместный проект с кафедрой сравнительной политологии РУДН, посвящённый анализу развития гражданской идентичности в России и Армении", – поделился О.Л. Саркисян.
     
    Как в свою очередь отметил Н.А. Дунамалян, интерес к проблемам идентичности на постсоветском пространстве с каждым годом растет: "Для меня большая честь принимать участие в постоянном семинаре ЦСЭПИ, так как исследуемая нашей научной группой проблема актуальна как для армянского, так и российского научного сообщества".
     
    Заседание пройдет в гибридном формате. Приглашаются все желающие. Для онлайн-участия необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке:
    https://vcs.imemo.ru/#selfregistration:cbbbcd2c-61f5-466a-b6d1-78d88f465945.

    После регистрации участник получит электронное письмо с подтверждением.