research
  • 23 Апр
  • 2026

В РАУ прошел круглый стол Студенческого научного сообщества ИЭБ

    В ходе мероприятия участники обсудили темы инвестиций и доверия, включая парадокс российской экономики, связанный с ростом инвестиций в условиях снижения глобального доверия.

    В Российско-Армянском университете состоялся круглый стол Студенческого научного сообщества (СНО) Института экономики и бизнеса, объединивший студентов и преподавателей вокруг актуальных экономических вопросов.

    В ходе мероприятия участники обсудили темы инвестиций и доверия, включая парадокс российской экономики, связанный с ростом инвестиций в условиях снижения глобального доверия, а также доверие к стране как ключ к инвестициям и его экономические последствия для Армении.

    Заведующая кафедрой экономики и финансов РАУ, профессор Мариам Восканян отметила, что создание СНО на уровне университета было инициировано руководством вуза. По ее словам, на базе Института экономики и бизнеса сообщество было сформировано усилиями трех кафедр — экономики и финансов, управления и бизнеса, а также туризма и сферы услуг — под кураторством доцент Ани Гаслтян. Председателем СНО стал студент второго курса направления «Экономика» Артем Ходак.

    Профессор Восканян подчеркнула, что деятельность СНО позволит выстроить более системный подход к научной работе студентов и будет способствовать развитию аналитических навыков и критического мышления. «Важно, чтобы инициатива исходила от самих студентов, а внеучебная деятельность дополняла образовательный процесс», — отметила она.

    В свою очередь председатель СНО Артем Ходак рассказал, что привлечение новых участников планируется через рекомендации и информирование студентов. Уже проводятся ознакомительные встречи для тех, кто еще не входит в сообщество, а информация о деятельности регулярно публикуется в социальных сетях.

    Круглый стол прошел в рамках Международной студенческой годичной научной конференции РАУ.