research
  • 28 Дек
  • 2022

Подведены итоги Межвузовской игры "Кубок РАУ" по волейболу и теннису

Команды РАУ заняли первые места по женскому волейболу и настольному теннису среди юношей.

Год в Российско-Армянском университете завершается на позитивной ноте: 23 декабря состоялась торжественная церемония закрытия 25-й Межвузовской игры "Кубок" РАУ, посвященной 25-летию нашего вуза.

Чемпионат проходил по настольному теннису и женскому волейболу. Со вступительным словом выступил ректор РАУ Армен Дарбинян. Он также наградил армянского гимнаста Арутюна Мердиняна, который стал "Человеком года" от РАУ в области спорта. Арутюн Мердинян обладает Кубком мира 2015 года, был чемпионом Европы 2016 года, а в августе 2022 года в возрасте 38 лет совершил спортивный подвиг, завоевав золото на Чемпионате Европы в Мюнхене. Затем в ноябре 2022 года Арутюн Мердинян выиграл бронзовую медаль Чемпионата мира в Ливерпуле. Армянский спортсмен стал самым возрастным медалистом в истории чемпионатов мира и Европы по спортивной  гимнастике. Вот почему он стал лауреатом в престижной номинации от РАУ.

"Кубок РАУ - наша ежегодная традиция, мы разыгрываем его на протяжении уже многих лет. Это полюбившиеся всеми студентами соревнования по различным видам спорта, которые проходят в течение всего года. По женскому волейболу и настольному теннису мы уже подвели итоги, соревнования по остальным видам спорта состоятся в начале наступающего года", - поделилась советник ректора по работе со студентами Рипсиме Маргарян

В свою очередь член женской сборной по волейболу РАУ Сусанна Миасарян отметила, что их команда была рада встретиться в финале с сильным соперником в лице ребят из Политехнического университета: "Это одна из сильнейших команд. Игра прошла в 5 сетов, изначально матч был в их пользу, но в последующих сетах нам удалось вывести на ничью, и в последнем сете со счётом 15:13 мы сумели победить!"

Последняя игра действительно была захватывающей и эмоциональной. Чемпионат завершился следующими результатами:
    I место - Российско-Армянский университет
    II место - Национальный политехнический университет Армении
    III место - Университет им. В.Я. Брюсова

Недавно завершились и соревнования по настольному теннису среди парней и девушек. Среди девушек следующие результаты: