research
  • 30 Мар
  • 2020

Курский государственный университет выразил благодарность РАУ за участие в конкурсе научных работ молодых исследователей

    "Студенты РАУ убедительно демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки, но самое важное — бережное, уважительное отношение к национальной истории и культуре, готовность и способность к диалогу культур, к жизни в сложном и противоречивом современном мире".

    По итогам II международного конкурса  научных работ молодых исследователей по проблемам кросс-культурной психологии и поликультурного образования "Проблемы этнической социализации детей и молодежи в поликультурном мире: от диалога культур – к культуре диалога" преподаватель РАУ, научный руководитель Ануш Бабаян награждена благодарственным письмом, а студентка по направлению "Психология" Милана Арутюнова — дипломом Лауреата. Конкурс прошел на базе факультета педагогики и психологии Курского государственного университета 1-10 марта
     
    "Мы благодарны коллегам из Российско-Армянского (Славянского) университета за дружескую поддержку, отклик и участие в конкурсе. Участие студентов Российско-Армянского университета в конкурсе стало уже доброй традицией. Активно участвуют в совместных научных проектах и преподаватели университета. Убеждены в том, что наши университеты могут многое сделать в укреплении сотрудничества и налаживании содержательных отношений между студенческой молодежью Армении и России. Считаем очень важным подружить молодежь. Студенты Российско-Армянского университета убедительно демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки, но самое важное — бережное, уважительное отношение к национальной истории и культуре, готовность и способность к диалогу культур, к жизни в сложном и противоречивом современном мире", - подчеркнул координатор проекта, проф. А.В.Репринцев. 
     
    Ометим, что организатором конкурса выступила кафедра психологии образования и социальной педагогики Курского государственного университета. Конкурс был проведен под эгидой ЛАБИК – международной научно-исследовательской лаборатории, интегрирующей исследовательские проекты ученых из разных стран.