research
  • 06 Апр
  • 2022

Декан факультета международных отношений МГИМО МИД России Андрей Сушенцов прочитал лекцию в РАУ

    В Доме культуры РАУ состоялась лекция Андрея Сушенцова "Внешняя политика России: отношения с Западом и Востоком в контексте Украинского кризиса". 

    6 апреля в Доме культуры Российско-Армянского университета состоялась лекция Андрея Сушенцова "Внешняя политика России: отношения с Западом и Востоком в контексте Украинского кризиса". 
     
    Андрей Сушенцов является программным директором Международного дискуссионного клуба "Валдай", деканом факультета международных отношений МГИМО МИД России, а также членом Совета по внешней и оборонной политике и Рабочей группы по будущему российско-американских отношений. Он был приглашенным профессором в Гарвардском университете, Джорджтаунском университете, Центре Карнеги и институте международных исследований в Монтерее. Среди его ключевых научных монографий - "Малые войны США", "Очерки политики США в региональных конфликтах 2000-х годов". 
     
    Отметим, что Андрей Сушенцов открыл серию публичных выступлений в Ереване и других городах страны в области внешней политики по инициативе представительства Россотрудничества в Армении. В Ереване, помимо открытого выступления в РАУ, он выступил с закрытой лекцией в Ереванском государственном университете и Дипломатической школе МИД Армении.