research
  • 29 Янв
  • 2024

Студентка РАУ получила звание "Лучший студент - 2023"

    13 студентов, представлявших различные вузы Армении, получили грамоты и памятные подарки за отличную успеваемость, успехи в науке и активную социально-общественную работу по итогам прошедшего года. 

    В ереванском филиале МГУ им.М.Ломоносова 25 января состоялось празднование Дня российского студенчества – Татьяниного Дня. 
     
    В рамках празднования прошла торжественная церемония награждения в номинации "Лучший студент года". Российско-Армянский университет представила студентка V курса по специальности "Биоинженерия и биоинформатика" Института биомедицины и фармации РАУ Тамара Сирунян.
     
    Отметим, что 13 студентов, представлявших различные вузы Армении, получили грамоты и памятные подарки за отличную успеваемость, успехи в науке и активную социально-общественную работу по итогам прошедшего года. 
     
    По словам Тамары, упорный труд является залогом успеха, так как позволяет развиваться, достигать своих целей и преодолевать многие сложности. 
     
    "Когда я училась на I курсе, то мне посчастливилось устроиться на работу в Институт молекулярной биологии НАН РА в лабораторию "Геномики человека", где мы занимаемся выявлением мутаций таких заболеваний, как семейная средиземноморская лихорадка (FMF), различные виды опухолей и тд. На сегодняшний день исследования различных генетически детерминированных заболеваний и выявление вызывающих их мутации играют очень важную роль. Благодаря полученным знаниям и опыту работы, я лучше понимаю и визуально представляю все процессы, происходящие в нашем организме на молекулярном уровне. Это как целая вселенная внутри нас", —  рассказала она.
     
    Мероприятие было организовано Российским центром науки и культуры в Ереване совместно с филиалом МГУ им. М.В. Ломоносова в Ереване и Ассоциацией студентов российских вузов в Армении.