В РАУ обсудили ключевые аспекты СМИ в эпоху информационных технологий
В ходе мероприятия эксперты отметили, что традиционные медиа сталкиваются с новыми вызовами, и их способность адаптироваться станет ключевой для выживания.
В рамках "Российско-армянского медиафорума: взгляд молодёжи" 25 октября прошла дискуссионная платформа на тему "СМИ в эпоху информационных технологий: вызовы, традиции и новаторство". Мероприятие собрало мэтров журналистики Армении, представителей медиаиндустрии Армении и России, экспертов и тд. Модератором площадки выступила заведующая кафедрой журналистики Российско-Армянского университета Марина Алекян.
Другими важными темами дискуссии стали этические нормы в журналистике, использование искусственного интеллекта, диверсификация контента в разных соцсетях и др .
Завершая встречу, эксперты выделили, что сотрудничество между традиционными и новыми форматами СМИ может привести к созданию уникального контента, который будет одновременно актуальным и проверенным.