research
  • 23 Ноя
  • 2023

Благотворительный фонд “Мой шаг” и РАУ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере науки и образования

    Цель меморандума - объединить усилия сторон по научно-образовательным направлениям.

    Ректор Российско-Армянского университета, д.э.н. РА и РФ, профессор Эдвард Сандоян и исполнительный директор фонда “Мой шаг” Мхитар Айрапетян 22 ноября подписали меморандум о сотрудничестве. Цель меморандума - объединить усилия сторон по научно-образовательным направлениям.
     
    “Мы сейчас будем следить за нуждами действующей при РАУ школы “Усмунк”. Самый важный вопрос касается современного оборудования для будущей лаборатории”, – отметил Мхитар Айрапетян.
     
    По его словам, фонд “Мой шаг” на протяжении нескольких месяцев занимался вопросами оборудования лабораторий общеобразовательных учреждений в регионах Армении, а также вузов республики.
     
    “Сотрудничество фонда “Мой шаг” и Российско-Армянского университета является еще одним доказательством того, что нам предстоит пройти долгий совместный путь”, – заверил Айрапетян.
     
    В свою очередь ректор Российско-Армянского университета, профессор Эдвард Сандоян подчеркнул чрезвычайную важность того, чтобы учащиеся имели возможность укреплять теоретические знания  на практике.
     
    “Если мы ставим перед собой задачу полностью оборудовать все образовательные учреждения Армении лабораторными приборами, это довольно большая проблема. Конечно, мы должны стремиться к этому, но мы должны понимать, что трудности имеют финансовый характер. В этом плане мы очень благодарны фонду “Мой шаг” за поддержку”, – отметил ректор.
     
    Он добавил также, что одной из инициатив фонда “Мой шаг” станут шаги по поддержке квантовой программы: “Некоторые наши ученики и выпускники уже включены в данную программу. Считаю, что именно в этой плоскости проходит один из путей развития нашего государства”.
     
    Сотрудничество Российско-Армянского университета с фондом “Мой шаг” предполагает совместные программы и мероприятия в сфере высшего образования, а также разработку и реализацию программ с использованием современного международного опыта и знаний, в том числе внедрение новой лаборатории для школы “Усмунк” с соответствующим оборудованием.