research
  • 19 Мар
  • 2024

В РАУ на модели ООН обсудили возможный конфликт в Западной Африке между альянсом Сахеля и ЭКОВАС

    В мероприятие приняли участие студенты как РАУ, так и Ереванского государственного университета и Французского университета.

    В Российско-Армянском университете 18 марта прошла Модель ООН, организованная Комитетом Молодых Международников совместно с кафедрой мировой политики и международных отношений РАУ. Темой модели был возможный конфликт в Западной Африке между альянсом Сахеля и ЭКОВАС.

    В мероприятие приняли участие студенты как РАУ, так и Ереванского государственного университета и Французского университета.
     
    Студент III курса по направлению "Международные отношения" Парур Саргсян подчеркнул важность проведения ролевой игры. 

    "Первой причиной организации мероприятия является развитие профессиональных навыков в дипломатии у студентов. Эти навыки включают публичную речь, построение правильной аргументации, переговорные навыки, а также критическое мышление. Вторая причина - внедрение культуры моделей ООН в наш университет. Третья причина - создание новых контактов среди наших студентов. В этот раз в нашей модели приняли участие студенты из других вузов", - рассказал он. 
     
    По словам Парура Саргсяна, это мероприятие создает среду для развития новых идей и концепций среди молодых исследователей и будущих дипломатов, которые смотрят на проблемы под разными углами.

    В конце мероприятия была принята резолюция в качестве возможного разрешения конфликта. По итогам Модели ООН были выданы сертификаты участникам, а также были распределены призовые места: 
    I место - Мариетта Мкртчян; 
    II место - Милена Хачатрян;
    III место - Тигран Гиваргизян. 
     
    Отметим, что в Комитет Молодых Международников входят студенты III курса по направлению "Международные отношения" Парур Саргсян, Тигран Гиваргизян, Анаит Харатян, Левон Мелян и Гаяне Гукасян.