research
  • 15 Апр
  • 2024

Вышла в свет монография преподавателя РАУ Мариам Момджян по цифровизации в энергетике

    В книге рассматриваются основные направления цифровизации в сфере энергетики, а также выявляются основные проблемы в данной сфере, решение которых позволит разработать цифровые механизмы и инструменты для более грамотного энергопотребления.

    Доцент кафедры управления и бизнеса Российско-Армянского университета, руководитель магистерской образовательной программы "Менеджмент в энергетике" Мариам Момджян опубликовала монографию "Цифровизация в энергетике и ее социально-экономические последствия: перспективы и вызовы". 
     
    "Цель монографии – привлечь внимание ученых, исследователей, студентов и специалистов, занимающихся проблемами экономики и управления в сфере энергетики, к тем возможностям, которые предоставляются цифровизацией энергетического сектора: они могут стать катализаторами для разработки и внедрения новых цифровых инструментов и платформ умного энергопотребления в других отраслях экономики", - поделилась автор.

    В книге рассматриваются основные направления цифровизации в сфере энергетики, а также выявляются основные проблемы в данной сфере, решение которых позволит разработать цифровые механизмы и инструменты для более грамотного энергопотребления. Монография рекомендована для специалистов в сфере менеджмента в энергетике, экономистов, студентов и аспирантов экономических вузов.
     
    С содержанием монографии можно ознакомиться здесь >>