research
  • 22 Ноя
  • 2023

Ученики школы “Усмунк” РАУ стали победителями олимпиады по русскому языку

    Победителя и призёров наградили путёвками в детский центр “Смена”: ребята поедут в Сочи, где пройдет Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры.

    Церемония награждения победителей международной олимпиады по русскому языку для школьников “Русский язык – интегратор культурно-образовательного пространства Россия – Армения” состоялась 17 ноября в РАУ. Олимпиада была организована Армавирским государственным педагогическим университетом совместно с Российско-Армянским университетом при поддержке Русского дома в Ереване.

    В этом году в акции приняли участие 108 школьников из 22 образовательных учреждений Армении. Победителем олимпиады стала ученица школы “Усмунк” РАУ Лиона Манукян, призерами – ученица гаварской школы №2 Сюзи Маргарян и ученик школы “Усмунк” Арег Чгнаворян.

    “Я безумно горжусь ребятами. Хочу поблагодарить учителей и родителей. Они смогли довести детей до нужного уровня знаний и желания рискнуть. Именно с таких небольших шагов начинается движение вперёд и открытие нового мира”, – подчеркнула профессор Нина Таткало.

    Победителя и призёров наградили путёвками в детский центр “Смена”: ребята поедут в Сочи, где с 22 ноября по 5 декабря пройдет Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры.

    “Надеюсь, олимпиада по русскому языку стала для наших ребят замечательным опытом и источником вдохновения. Желаю всем участникам дальнейших успехов в изучении русского языка. А еще хочу им пожелать быть олицетворением древности, красоты и силы двух родственных языков, двух родных культур – армянской и русской”,  –  поделился соорганизатор олимпиады, заведующий кафедрой русского языка и профессиональной коммуникации РАУ Карен Акопян.

    Отметим, что остальные участники получили электронные дипломы, а учителя  –  благодарственные письма.