research
  • 13 Июн
  • 2022

Студенты РАУ – победители и призеры олимпиады по русскому языку "Россия: любовь без границ"

    Республиканская студенческая олимпиада по русскому языку на тему "Россия: любовь без границ" проходила в Армении в апреле-мае 2022 года.


    Студенты Российско-Армянского университета стали победителями и призерами VI Республиканской студенческой олимпиады по русскому языку на тему "Россия: любовь без границ". Олимпиада проходила в Армении в апреле-мае 2022 года и была организована Русским домом в Ереване (представительство Россотрудничества в РА) и Ассоциацией выпускников вузов СССР (России) в Армении. Подведение итогов, чествование победителей и закрытие олимпиады состоялось 16 мая.
     
    Студенты РАУ в очередной раз прекрасно выступили на олимпиаде по русскому языку, продемонстрировав блестящую языковую подготовку, неординарность мышления и литературный талант. Победителем олимпиады "Россия: любовь без границ" стала студентка III курса по направлению "Филология" Института гуманитарных наук Виктория Агламазян. Она представила эссе на тему "Совесть – это действие Бога в человеке" (Ф.М. Достоевский). 
     
    "Я очень рада, что существуют такие проекты и платформы, которые дают нам возможность проявить себя", – поделилась Виктория и посоветовала студентам преодолевать внутренние страхи и сомнения, пробовать свои силы в различных конкурсах и олимпиадах.
     
    Призером Олимпиады стала также Ирен Акопян, студентка II курса по направлению "Фармация"  Института биомедицины и фармации, выступившая с конкурсным эссе "Как ни грустно в этом непонятном мире, он все же прекрасен…" (И.А. Бунин).
     
    Остальные конкурсанты от РАУ получили дипломы участников Олимпиады. Поздравляем наших студентов и желаем им достижения новых высот!