research
  • 30 Апр
  • 2020

РАУ проведет двухмесячный онлайн-курс по программированию

    Armenpress.am: Министерство высокотехнологической промышленности Республики Армения подвело итоги конкурса грантов.

    Подведены итоги конкурса по организации курсов “Основы программирования” для начинающих работников, переходящих из других сфер в технологическую, объявленных Министерством высокотехнологичной промышленности Армении. Об этом "Арменпресс" сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства высокотехнологичной промышленности Армении.
     
    "Цель программы  - создание условия для людей, оказавшихся в уязвимых сферах вследствие эпидемии коронавируса Covid-2019, а также для выпускников вузов 2020 года для приобретения соответствующих знаний и перехода в технологическую сферу.
     
    В результате оценки конкурсной комиссии победителем из 18 заявок стал Российско-Армянский университет, который в рамках программы почти для 2 000 участников организует двухмесячные онлайн-курсы на тему “Основы программирования” (не реже двух раз в неделю), в которых могут участвовать граждане, проживающие в Ереване и в областях.
     
    Курс “Основы программирования” даст возможность:
    - ознакомить студентов с основами компьютерных наук;
    - приобрести базовые знания языка программирования C++;
    - приобрести навыки формирования, которые будут способствовать дальнейшему образованию студента в профессии программирования;
    - развивать инженерное мышление и профессиональную любознательность;
    - способствовать самообразованию студентов.
     
    Напомним, что 8 апреля 2020 года Министерство высокотехнологичной промышленности Армении объявило конкурс на получение грантов с целью организации курсов “Основы программирования” для начинающих, переходящих из других сфер в технологическую сферу, детали механизма оценки которого были представлены на сайте министерства”, - говорится в сообщении.