research
  • 20 Июн
  • 2022

В РАУ прошла Международная научная школа, посвященная 50-летию профессора Айка Саркисяна

    Темы научной школы охватывали различные аспекты, связанные с изучением коллективных явлений в квантовых и мезоскопических системах.

    Международная научная школа, посвященная 50-летию директора Инженерно-физического института РАУ, д.ф.-м.н., профессора Айка Араевича Саркисяна, состоялась в Российско-Армянском университете 1-4 июня.
     
    Темы научной школы охватывали различные аспекты, связанные с изучением коллективных явлений в квантовых и мезоскопических системах: квантовые точки, атомы, графен, интегрируемые многочастичные системы, металлические наностержни, слоистые наноструктуры, нанопластинки. Участникам представили как различные теоретические, так и экспериментальные исследования. Школа была рассчитана на широкий круг слушателей: студентов, аспирантов, научных сотрудников.
     
    Своими знаниями и опытом с участниками поделились ведущие специалисты сферы как из РАУ, так и ЕГУ, Политехнического университета Армении, Ереванского физического института, Объединённого института ядерных исследований, Вроцлавского университета. С программой можно ознакомиться по ссылке >>.