research
  • 09 Июн
  • 2023

РАУ присоединился к международной акции “Пушкинский диктант”

    Все участники акции получат сертификаты Международной просветительской акции “Пушкинский диктант”, дипломы победителей и призеров.

    В День русского языка, 6 июня, студенты-филологи Российско-Армянского университета приняли участие в международной просветительской акции “Пушкинский диктант”. Инициатором акции является Российский университет дружбы народов. Организатором же от РАУ выступила кафедра русского языка и профессиональной коммуникации. 
     
    Всех участников акции поздравил заведующий кафедрой русского языка и профессиональной коммуникации РАУ Карен Акопян: “Несмотря на достаточную сложность диктанта, студенты-филологи РАУ с честью прошли испытание, продемонстрировав прекрасную профессиональную подготовку и получив высокие баллы. Наилучшие работы у Нелли Самвелян, Дианы Карибян, Сюне Хачатрян, Алвард Марикян, Милены Асратян и Светланы Мурадян”.
     
    Просветительская акция “Пушкинский диктант” направлена на популяризацию русской литературы, русского языка, чтения и культуры России, путем привлечения внимания широких слоев населения к феномену жизни и творчества А.С. Пушкина. Все участники акции получат сертификаты международной просветительской акции “Пушкинский диктант”, дипломы победителей и призеров.
     
    Напомним, что 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, отмечается международный День русского языка, учрежденный ООН в 2010 году.