Российские и армянские СМИ обратились к теме ратификации соглашения РА и РФ о работе РАУ
Правительство Армении одобрило ратификацию межправительственного соглашения с Россией о деятельности на территории республики Российско-Армянского университета.
В обосновании законопроекта подчеркивается, что "целесообразность ратификации соглашения обусловлена необходимостью повышения эффективности управленческой, образовательной и научно-исследовательской деятельности Российско-Армянского университета, а также стремлением привести процессы в соответствие с законодательством РА и РФ", об этом пишет информационное агентство ТАСС.
"Одобрить законодательную инициативу правительства Армения по проекту закона о ратификации соглашения между правительством Армении и правительством России об условиях деятельности РАУ в республике, подписанного в городе Москве 20 декабря 2024 года", - говорится в решении, принятом на заседании кабмина Армении.
Подробнее читайте здесь: