research
  • 01 Июл
  • 2021

РАУ и БРУ: задан новый вектор сотрудничества

    Стороны договорились о реализации новых образовательных и научных проектов, призванных способствовать динамичному развитию двух университетов.

    29-го июня делегация Российско-Армянского университета во главе с главным бухгалтером Арманом Вазгеновичем Амрояном посетила Белорусско-Российский (Славянский) университет (г. Могилев). 
     
    В ходе визита представители РАУ встретились с руководящим составом белорусского университета, посетили основной и лабораторный корпуса, изучили передовые разработки ведущих ученых БРУ и лабораторное оснащение. 
     
    Главный бухгалтер РАУ совместо с проректорами и финансово-бухгалтерской службой БРУ обсудили ряд вопросов в сфере образования, науки, финансового обеспечения образовательных учреждений, функционирования вузов в пандемических условиях. 
     
    Как подчеркнул первый проректор БРУ Юрий Викторович Машин, РАУ и БРУ имеют множество точек соприкосновения. Важным фактором является кооперация в самых различных направлениях, которая будет вовлекать в процесс взаимодействия как обучающихся, так и профессорско-преподавательский состав и ведущих ученых. Главный бухгалтер РАУ Арман Вазгенович Амроян в свою очередь отметил, что российско-национальные университеты являются прекрасным примером экспорта российского образования, именно поэтому РАУ и БРУ являются лучшими вузами в своих странах: "Взаимное перенимание положительного опыта деятельности университетов позволит не только закрепить этот статус, но и стать серьезными конкурентами для ведущих мировых образовательных и научных центров", - заверил он. 
     
    По итогам встречи стороны договорились о реализации новых образовательных и научных проектов, призванных способствовать динамичному развитию двух университетов.