research
  • 16 Дек
  • 2021

Преподаватели РАУ выступили на Международном форуме в Бишкеке

    Форум “Преподавание русского языка в мультипространстве стран Содружества: специфика, перспективы, задачи” собрал более тысячи специалистов из различных стран.

    Специалисты кафедры русского языка и профессиональной коммуникации Российско-Армянского университета Седа Тунян и Марина Кочарян представили Армению на Международном форуме “Преподавание русского языка в мультипространстве стран Содружества: специфика, перспективы, задачи”. Форум состоялся 10 декабря в Бишкеке (Кыргызская Республика). 
     
    Мероприятие, призванное способствовать обмену опытом и мнениями, укреплению профессиональных контактов преподавателей из разных стран Содружества, объединило в очно-дистанционном формате более тысячи специалистов из таких стран, как Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдова. 
     
    В ходе форума участники обсудили актуальные вопросы развития и преподавания русского языка. Седа Тунян выступила с докладом, в котором представила подробную информацию о функционировании языка в системе образования, а также рассмотрела основные проблемы, с которыми сталкиваются на сегодняшний день учителя. Марина Кочарян, в свою очередь, провела мастер-класс с использованием игровых методов преподавания русского языка как иностранного.
     
    Отметим, что учредитель Международного форума “Преподавание русского языка в мультипространстве стран Содружества: специфика, перспективы, задачи” – Министерство просвещения Российской Федерации, организатор – Аналитическое агентство “Смыслография”.