research
  • 09 Дек
  • 2022

Институт права и политики РАУ и Юридический факультет ННГУ им. Лобачевского обсудили пути развития сотрудничества

    Стороны пришли к договоренности о проведении совместного семинара с приглашением представителей Суда ЕАЭС.

    7 декабря в РАУ состоялась встреча представителей Института права и политики и Юридического факультета ННГУ им. Лобачевского.

    На встрече с деканом Юридического факультета ННГУ Е.Е. Черных и руководителем Центра европейских и евразийских правовых исследований (ЦЕЕАПИ) А.С. Леоновым присутствовали директор Института права и политики РАУ, а также заведующие кафедрами международного права и европейского права, мировой политики и международных отношений, уголовного права и уголовно-процессуального права.

    Цель сотрудничества заключается в расширении взаимодействия сторон в области академических обменов студентами и профессорско-преподавательским составом, углублении совместной научно-исследовательской деятельности и организации научно-практических мероприятий в рамках намеченного партнерства. 
     
    "Мы обсудили также возможность проведения совместных научных исследований по интеграционному праву ЕАЭС", - отметила директор Института права и политики М.А. Калашян.
     
    ИПП и ННГУ уже наметили вектор работы. Стороны пришли к договоренности о проведении совместного семинара с приглашением представителей Суда ЕАЭС.
     
    Напомним, что ННГУ относится к числу лучших ведущих университетов России и входит в ТОП-800 лучших вузов мира по версии рейтинга QS World University Rankings. Сегодня в составе Университета Лобачевского 18 факультетов и институтов, 4 крупных научно-исследовательских института.