research
  • 06 Июл
  • 2020

РАУ укрепляет связи с Оренбургским государственным педагогическим университетом

    РАУ совместно с ОГПУ является организатором Международной студенческой конференции.

    РАУ совместно с Оренбургским государственным педагогическим университетом является организатором Международной студенческой научно-практической конференции "Интеграция психолого-педагогических наук и актуальных образовательных практик", проведенной 13 апреля (Оренбург, Россия). Кафедра психологии представила 3 научные работы студентов 4 курса: Анаит Вердян с научной работой "Значение личностных особенностей и уровня самооценки школьников для профессиональной ориентации"; Мариам Казарян с научной работой "Исследование взаимосвязиэтнической идентичности и этнических стереотипов у армянской студенческой молодежи"; Асмик Тамазян с научной работой "Значение личностных каечеств для выбора копинг-стратегий у менеджеров в сфере управлени". Научным руководителем представленных трех работ выступила заведующая кафедрой психологии РАУ, профессор Ася Суреновна Берберян.  Данные статьи включены в сборник материалов конференции. 
     
    На базе Оренбургского государственного педагогического университета  (Институт педагогики и психологии) был проведен также Психолого-педагогический профориентационный Форум с международным участием "Личность. Профессия. Карьера" (18-20 февраля, Оренбург, Россия). На форуме приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты  кафедры психологии (Ася Суреновна Берберян, Эва Бениаминовна Гегамян, Седа Мусаэлян). Научные работы А.С. Берберян, Л.С. Петросян "Факторы, влияющие на выбор профессии") и А.Г. Хуршудян "Личностные свойства и успешность в профессиональной деятельности" опубликованы в сборнике научных трудов данного психолого-педагогического профориентационного форума.
     
    Отметим, что ректор Оренбургского государственного педагогического университета  С.А. Алешина направила Благодарственное письмо на имя ректора РАУ А.Р. Дарбиняна за помощь в организации и проведении Психолого-педагогического профориентационного Форума с международным участием "Личность. Профессия. Карьера".