research
  • 14 Дек
  • 2021

Преподаватели РАУ прочитали лекции для более 100 русистов из Армении

    Российско-Армянский университет выступил партнером методического семинара "Современные методики преподавания русского языка".

    Представители профессорско-преподавательского состава кафедры русского языка и профессиональной коммуникации Института гуманитарных наук РАУ доцент, заслуженный профессор РАУ, директор Института русской словесности А.Г. Саркисян, профессор И.Р. Саркисян, доцент В.А. Григорян и старший преподаватель А.С. Акопян прочитали лекции для участников методического семинара "Современные методики преподавания русского языка". Семинар прошел 8 и 9 декабря в основной школе № 6 им. А.С. Пушкина Гюмри (Армения).

    Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), оператором – Проектный институт территориального развития (Россия, Краснодар), партнером – Российско-Армянский университет. 

    В семинаре как в очном, так и в удаленном формате приняли участие свыше 100 учителей и преподавателей русского языка национальных образовательных организаций. Слушатели познакомились с современными методиками преподавания русского языка, использования электронных образовательных ресурсов в преподавании русского языка в школе, а также получили полезную и актуальную информацию о современной учебной литературе по основным проблемам преподавания русского языка.

    По словам организаторов, целью семинара стали продвижение, поддержка и укрепление позиций русского языка, обеспечение качественного образования на русском языке в Республике Армения.