research
  • 12 Сен
  • 2022

РАУ и Севастопольский госуниверситет укрепляют сотрудничество

    Как подчеркнул ректор СевГУ Владимир Нечаев, Российско-Армянский университет представляет целевой интерес для Севастопольского госуниверситета.

    Российско-Армянский университет и Севастопольский государственный университет 12 сентября подписали соглашение о сотрудничестве. Как подчеркнул на торжественной церемонии подписания соглашения ректор СевГУ Владимир Нечаев, Армения, в частности Российско-Армянский университет, представляет целевой интерес для Севастопольского госуниверситета как в геополитическом и экономическом плане, так и в контексте научного сотрудничества в сфере культуры и истории. 
     
    В ходе встречи Владимир Нечаев представил Севастопольский госуниверситет, основные направления и стратегию деятельности вуза. По его словам, достаточно отметить, что в СевГУ изучается углублённо наследие Византийской империи и вполне очевидно, что с Арменией в этом спектре есть серьёзные векторы для сотрудничества. Он предложил максимально активировать совместную научно-образовательную деятельнось. 
     
    Ректор РАУ Армен Дарбинян, в свою очередь, отметил, что Российско-Армянский университет занимает лидирующие позиции в стране и регионе, входит в престижные международные рейтинги и даёт партнерам хорошие возможности для расширения научно-образовательной деятельности. 
     
    "РАУ университет-лидер, открытый ко всем предложениям и запросам, к совместной научной деятельности с российскими партнёрами. Мы распахнуты также для взаимодействия в сфере обмена студентами, готовы ко всем другим аспектам сотрудничества. Любое ваше предложение будет отработано. Думаю, мы все организуем на самом высоком уровне", - заверил Армен Дарбинян. 
     
    Отметим, что в рамках соглашения стороны договорились сотрудничать в разработке  совместно реализуемых проектов, координировать усилия по обеспечению ресурсов, необходимых для поддержания академического взаимодействия и обмена.