research
  • 20 Июл
  • 2021

РАУ и СКФУ обсудили перспективы сотрудничества

    Стороны обсудили перспективы совместной работы и дальнейшего академического и научного взаимодействия.

    19 июля делегация Северо-Кавказского федерального университета во главе с ректором Дмитрием Беспаловым с рабочим визитом посетила Российско-Армянский университет.
     
    На встрече с руководством Российско-Армянского университета стороны обсудили перспективы совместной работы и дальнейшего академического и научного сотрудничества.
     
    Стороны рассмотрели как итоги сотрудничества по действующим соглашениям и магистерским программам с возможностью получения двух дипломов, так и возможности совместного участия РАУ и СКФУ в научных проектах и перспективные направления совместных научно-исследовательских работ.
     
    Отметим, что СКФУ – уникальный научный и образовательный центр, организованный на базе трех крупнейших вузов Ставрополья: Северо-Кавказского государственного технического университета, Ставропольского государственного университета, Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университета. СКФУ имеет два филиала, объединяет 10 институтов, ведет образовательную деятельность по 157 направлениям подготовки высшего образования, имеет на данный момент более 24 тысяч студентов и более 51 тысячи выпускников. Северо-Кавказский федеральный университет представляет собой локомотив научно-образовательного развития Северо-Кавказского федерального округа и ядро инновационного сектора его экономики, обеспечивающее подготовку квалифицированных кадров для приоритетных направлений социально-экономического развития округа.