research
  • 28 Дек
  • 2021

Делегация СПбПУ посетила РАУ и презентовала программу акселератора "Студенческие сообщества"

    Программа была рассчитана на два дня, и в ней участвовали 20 студентов РАУ.

    21-22 декабря Российско-Армянский университет посетила делегация Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого с программой акселератора "Студенческие сообщества". 
     
    Программу акселератора "Студенческие сообщества" представили главный специалист научной лаборатории "Стратегическое развитие рынков инжиниринга" Центра НТИ СПбПУ Петра Великого Светлана Васьковская, заместитель руководителя Дирекции Центра НТИ по образованию Сергей Салкуцан, а также ведущий менеджер Института передовых производственных технологий СПбГУ Елена Касяненко.
     
    Программа была рассчитана на два дня. В ходе первого дня студенты изучили и обсудили понятие сообщества, рассмотрели типологии сообществ, их особенности, практику, тренды и форсайт развития. После теоретической части ребят поделили на команды для выполнения групповых работ и презентации подготовленных проектов. Программа второго дня включала обсуждение темы лидерства в сообществах, роли лидера в команде. Студенты снова разделились на команды, чтобы выполнить групповые проекты. 
     
    Участниками данной программы стали 20 студентов РАУ, членов студсовета университета. По словам руководителя Департамента международного сотрудничества РАУ Лианы Маргарян, студенты, участвовавшие в программе акселератора, были очень воодушевлены: "Контент действительно заинтересовал наших ребят. Мы обсудили также пути дальнейшего сотрудничества РАУ и СПбГТУ ".
     
    Отметим, что для коллег из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого была организована экскурсия по Российско-Армянскому университету, в ходе которой они ознакомились с инфраструктурой университета, научными и технологическими лабораториями, побывали в новом корпусе РАУ и Спортивном комплексе.