research
  • 11 Мар
  • 2020

РАУ и Университет Сонмун задали новый вектор сотрудничества

    Документ был подписан проректором РАУ, директором Института гуманитарных наук Гагиком Саркисяном и президентом Университета Сонмун Сон Джо Хваном.

    Российско-Армянский университет и Университет Сонмун (Сеул, Корея) 5-го февраля подписали меморандум о сотрудничестве (Memorandum of Understanding - MoU). Документ был подписан проректором РАУ, директором Института гуманитарных наук Гагиком Саркисяном и президентом Университета Сонмун Сон Джо Хваном в рамках секции World Peace Academic Conference на Universal Peace Federation World Summit 2020.
     
    Согласно меморандуму, стороны будут расширять сотрудничество в области науки и образования, включая организацию программ и проектов, тренингов, семинаров, конференций и студенческих мероприятий. РАУ и Университета Сонмун также будут обмениваться библиотечной информацией и научными статьями в целях поддержки образовательной и исследовательской деятельности.
     
    Кроме того, стороны намерены установить академический обмен студентами, магистрантами, преподавателями и научными сотрудниками.
     
    Меморандум вступает в силу со дня подписания и действует в течение пяти.
     
    Отметим, что Университет Сонмун основан в 1989 года с целью распространения корейского языка и корейской культуры за рубежом. В Университете действует 8 колледжей, 8 филиалов и 38 факультетов по широкому спектру направлений: юриспруденция, гуманитарные и общественные науки, естественные науки, теология. В Университете Сонмун обучается порядка 18 тысяч студентов.