research
  • 14 Апр
  • 2021

РАУ и Брюссельский свободный университет укрепляют сотрудничество

    Стороны подписали соглашение о сотрудничестве по программам академической мобильности в рамках программы Erasmus+.

    Российско-Армянский университет и Брюссельский свободный университет (VUB) подписали соглашение о сотрудничестве по программам академической мобильности в рамках программы Erasmus+, задав новый вектор эффективного взаимодействия. 
     
    Старт сотрудничеству с Брюссельским свободным университетом был дан в 2020, в рамках программы Erasmus+ KA107. 
     
    "Благодаря совместным усилиям Инженерно-физического института РАУ и Департамента международного сотрудничества мы выиграли грант, – поделилась сотрудник Департамента Аракся Арзуманян. – Уже в 2021 году аспиранты РАУ II года обучения по специальности "Физика полупроводников" Мгер Мкртчян и Хачик Хачатрян в рамках данной программы начали проводить научно-исследовательскую работу для повышения квалификации в области фотоники совместно с лабораторией "B-PHOT" в Брюссельском научном университете". По ее словам, повышение квалификации аспирантов в области экспериментальной физики является важной и необходимой частью для  научной деятельности аспирантов РАУ в целом: "В будущем планируется открытие в нашем университете экспериментальной лаборатории в данной области. Планируется также реализация программ мобильности профессорско-преподавательского состава Российско-Армянского университета и Брюссельского свободного университета".
     
    Отметим, что Брюссельский свободный университет (VUB) – государственное высшее учебное заведение в Бельгии, основанный в 1971 году. Является одним из ведущих образовательных учреждений Бельгии, входит в пятерку лучших вузов в национальном рейтинге. VUB признан одним из самых лучших вузов по качеству образования и входит в топ-400 в мировом рейтинге по данному критерию. Согласно рейтингам, учебное заведение имеет очень хорошую репутацию также среди работодателей по всему миру.