research
  • 30 Июн
  • 2021

Заведующая кафедрой биоинженерии, биоинформатики и молекулярной биологии РАУ Роксана Захарян – в числе победителей конкурса Комитета по науке РАУ

    Конкурс был организован в рамках государственного финансирования "Программы поддержки молодых ученых".

    Заведующая кафедрой биоинженерии, биоинформатики и молекулярной биологии Института биомедицины и фармации Российско-Армянского университета, к.б.н. Роксана Захарян вошла в число победителей конкурса по приобретению оборудования/реагентов для научно-исследовательских работ, объявленного Комитетом по науке Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении для поддержки новосозданных научных групп и укрепления лабораторий (отделов). Конкурс был организован в рамках государственного финансирования "Программы поддержки молодых ученых".

    "Данная программа направлена на усиление геномных исследований в центре превосходства по генной инженерии и секвенированию третьего поколения РАУ с применением новейших методов. В рамках гранта предусмотрено приобретение прибора и реагентов на сумму порядка 4 млн драмов (включая часть софинансирования), необходимых для биомедицинского анализа генома пациентов. В перспективе подобные исследования могут послужить основой для разработки новых подходов с их применением на практике", – подчеркнула Р.В. Захарян.

    Отметим, что конкурс был объявлен Комитетом по науке Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении 30 марта 2021 года.