research
  • 25 Июн
  • 2020

Студент РАУ Давид Саргсян стал призером заключительного этапа Универсиады "Ломоносов" по политологии

    В качестве темы эссе Давида выбрал цитату немецкого политолога Карла Дойча.

    Студент Ⅳ курса по направлению "Политология" Института права и политики РАУ Давид Саргсян вошел в список призёров заключительного этапа Универсиады "Ломоносов" по политологии. По итогам заключительного этапа Универсиады он удостоился диплома II степени.
     
    Универсиада была проведена в два этапа: первый этап – отборочный (заочно); второй этап – заключительный (в очной форме). Заключительный этап состоял из выполнения письменного задания (написания эссе) и собеседования на платформе Zoom.
     
    В качестве темы эссе Давида Саргсяна выбрал цитату немецкого политолога Карла Дойча "Нация – группа людей, объединенная общим заблуждением относительно своего происхождения и коллективной враждебностью по отношению к своим соседям".
     
    "Я выбрал именно данную тему, так как она была ближе всех к моим научным интересам, а проблема национальной идентичности является очень актуальной во всем мире, – подчеркнул он. – Я планирую продолжить обучение по моей специализации и уже поступил в магистратуру РАУ по направлению "Национальная безопасность". Я продолжу также свои исследования по вопросам идентичности, национальной безопасности и армянской диаспоры".
     
    По словам Давида, победители и призёры Универсиады "Ломоносов" получат определенные льготы при поступлении в МГУ: "К тому же данный конкурс является хорошей возможностью для проверки своих знаний и дает мотивацию для дальнейшей усердной работы".
     
    Отметим, что организаторами Универсиады "Ломоносов" по политологии являются факультет политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Ассоциация работодателей в области политических профессий и Российское общество политологов.