research
  • 22 Ноя
  • 2021

Завкафедрой политологии РАУ выступил с докладом на форуме "Большой Кавказ"

    Форум состоялся в Южном федеральном университете в рамках проекта "Мир Кавказу".

    Заведующий кафедрой политологии РАУ Оганес Саркисян в качестве приглашенного эксперта принял участие в научно-практическом форуме "Большой Кавказ: культурно-исторические, этнополитические и международные контуры развития". Форум прошел 17-18 ноября в Южном федеральном университете (г. Ростов-на-Дону) в рамках федерального молодежного проекта "Мир Кавказу".
     
    Формат форума включал пленарное заседание, публичные лекции, мастер-классы, тренинги, тематические круглые столы. Оганес Саркисян выступил на пленарном заседании с докладом "Нациестроительство в государствах Южного Кавказа (сравнительный анализ)".
     
    Спикеры и гости мероприятия в онлайн и офлайн режимах обсудили ряд ключевых в данной области вопросов, в частности, векторы развития и политические контуры Большого Кавказа, региональные центры силы, интеграционные и дезинтеграционные процессы в пространстве Большого Кавказа, этнополитические процессы, угрозы международного терроризма на Кавказе и др. 
     
    Отметим, что уже на протяжении 12 лет ЮФУ успешно реализует проект "Мир Кавказу". Форум проводится с целью укрепления межнациональной и межконфессиональной дружбы, консолидации молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений, профилактики экстремизма и терроризма, развития регионального и международного сотрудничества на Юге России.