research
  • 21 Май
  • 2021

Преподаватели РАУ примут участие в Летней онлайн-школе по социально-экономическому неравенству

    Организаторами школы выступают Российская экономическая школа, The Human Capital and Economic Opportunity Global Working Group (Чикагский университет) и Китайско-российский центр евразийских исследований.

    Преподаватели кафедры экономической теории и проблем экономики переходного периода Института экономики и бизнеса РАУ, к.э.н., старший преподаватель Егине Петросян, к.э.н., старший преподаватель Гарик Петросян и преподаватель, аспирант кафедры экономики и финансов Лилит Саркисян прошли конкурсный отбор на участие в Летней онлайн-школе по социально-экономическому неравенству. 

    Организаторами школы выступают Российская экономическая школа, The Human Capital and Economic Opportunity Global Working Group (Чикагский университет) и Китайско-российский центр евразийских исследований.

    Во время Летней школы будет представлен современный обзор изучения неравенства и различий в уровне благосостояния. Участники узнают об интеграции психологических и социологических представлений в основы человеческого поведения и традиционных экономических моделей. Посредством подробных лекций слушатели будут обучены различным инструментам, необходимым для изучения проблемы неравенства.

    "Летние школы РЭШ – это всегда прекрасная возможность для наших преподавателей пополнить  и углубить свои знания в различных областях экономической науки, наладить новые связи и представить высококлассным специалистам из ведущих университетов мира научные достижения РАУ, - подчеркнула заведующая кафедрой экономической теории и проблем экономики переходного периода РАУ, к.э.н., доцент Ирина Петросян. - Мы получили приглашение от коллег из РЭШ принять участие в конкурсе, и все участники от РАУ прошли конкурсный отбор, который традиционно был очень сложным. В этом году, в связи с пандемией короновируса, Летняя школа будет проходить в онлайн-формате, участникам также предстоит представление серьезного научного исследования по тематике". 

    Отметим, что онлайн-школа по социально-экономическому неравенству будет проходить с 28 июня по 2 июля на английском языке. По окончании курса слушатели должны будут представить собственное исследование по тематике.